Бахрейн закрывает свое посольство в Сирии

Бахрейн закрывает свое посольство в Сирии

Министерство иностранных дел Бахрейна объявило о закрытии своего посольства в Сирии и отзыве дипломатов и сотрудников дипмиссии в связи с неспокойной обстановкой в стране.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на государственное агентство BNA.

Министерство также призвало всех граждан Бахрейна, находящихся на территории Сирии соблюдать осторожность и незамедлительно покинуть страну.

Накануне о закрытии своего посольства объявило министерство иностранных дел Саудовской Аравии. Причиной закрытия посольства стало продолжающееся подавление властями Сирии выступлений оппозиции, заявили в ведомстве.

Ранее в знак протеста действий Дамаска свои посольства в столице Сирии закрыли Великобритания, США, Канада, Италия, Франция и Испания.

Уже почти год в Сирии не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило восемь тысяч человек.

Другие новости по теме

Саудовская Аравия закрывает свое посольство в Сирии Саудовская Аравия закрывает свое посольство в Сирии
Министерство иностранных дел Саудовской Аравии в среду объявило о закрытии посольства королевства в Сирии и выводе из этой страны персонала дипмиссии.

Бывший союзник Сирии закрывает посольство в Дамаске, призывает граждан покинуть страну Бывший союзник Сирии закрывает посольство в Дамаске, призывает граждан покинуть страну
Турция закрыла посольство в Дамаске в понедельник, 26 марта, после очередного витка насилия в охваченной гражданской войной стране, призвав граждан как можно скорее покинуть Сирию, как сообщает турецкий МИД.

Все страны ЕС эвакуировали дипломатов из Сирии Все страны ЕС эвакуировали дипломатов из Сирии
Правительство Венгрии сегодня, 5 декабря, объявило о полной эвакуации персонала своего посольства из Дамаска. Остальные страны ЕС ранее уже вывели свои диппредставительства из Сирии.

Европейские страны и Австралия высылают послов Сирии Европейские страны и Австралия высылают послов Сирии
Власти Испании приняли решение выслать из страны главу посольства Сирии. Ранее о высылке сирийских дипломатов заявили Великобритания, Италия, Канада, Франция, Австралия и Германия.

Сторонники Асада напали на посольства ОАЭ и Марокко. Франция отозвала посла из Сирии Сторонники Асада напали на посольства ОАЭ и Марокко. Франция отозвала посла из Сирии
Сторонники сирийского президента Башара Асада сегодня напали на посольства Объединенных Арабских Эмиратов и Марокко в Дамаске. Франция отзывает из Сирии своего посла после эскалации насилия в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: