Кенийские власти уволили 25 тысяч медсестер

Кенийские власти уволили 25 тысяч медсестер

Власти Кении уволили 25000 медсестер, что может привести к масштабному сбою в работе медицинских учреждений африканской страны, сообщает Agence France-Presse.

Правительство Кении было вынуждено пойти на такой шаг после того, как медсестры начали 1 марта 2012 года забастовку, требуя повышения зарплаты, обещанное им чиновниками годом ранее. 

Кроме того, медсестры пытались своей забастовкой обратить внимание властей на то, что в больницах страны не хватает оборудования.

На данный момент не ясно, какой процент от общего числа медсестер попал под сокращение, однако действия чиновников могут привести к резкому ухудшению ситуации в системе здравоохранения Кении.

Забастовка медсестер сильно повредила государственным больницам, многие пациенты которых в марте так и не получили свое лечение из-за отсутствия персонала.

Частные клиники в стране функционируют нормально. 

Другие новости по теме

Медсестры, обвиняющие племянника Кеннеди в нападении, требуют от него $200 тысяч Медсестры, обвиняющие племянника Кеннеди в нападении, требуют от него $200 тысяч
Две медсестры, обвиняющие члена семьи Кеннеди в нападении, обратились в суд с требование выплатить им компенсацию на общую сумму в 200 тысяч долларов, сообщает Agence France-Presse.

В роддоме США забеременели сразу девять медсестер В роддоме США забеременели сразу девять медсестер
Всем медсестрам уже пообещали отпустить их в декрет. Для американских медицинских заведений это не рекордный беби-бум среди сотрудниц.

Из Кении вышлют около миллиона сомалийских беженцев Из Кении вышлют около миллиона сомалийских беженцев
The Nation.

Власти Польши отреагировали на скандальное заявление об украинцах Власти Польши отреагировали на скандальное заявление об украинцах
Украинские медики, работающие в Польше, имеют ту же квалификацию, что и польские сотрудники.

Власти Польши отреагировали на скандальное заявление чиновника об украинцах Власти Польши отреагировали на скандальное заявление чиновника об украинцах
Украинские медики, работающие в Польше, имеют ту же квалификацию, что и польские сотрудники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: