Франция закрыла посольство в Сирии

Франция закрыла посольство в Сирии

Франция закрывает свое посольство в Сирии в связи с продолжением насилия в этом стране, заявил президент Николя Саркози.

"То, что происходит в Сирии - это скандально, город Хомс может быть стерт с лица земли. Мы с (главой МИД) Аленом Жюппе приняли решение закрыть наше посольство", - сказал в пятницу, 2 марта, Саркози.

Ранее Франция, а также ряд других европейских стран, отозвала своего посла из Сирии. Однако 23 февраля французский посол Эрик Шевалье вернулся в Сирию, в том числе, для оказания помощи по гуманитарным вопросам.

Франция закрыла посольство в Сирии
  СМИ: оппозиция Сирии, возможно, получает оружие от США и Франции 

Другие новости по теме

Саркози рассказал, в каком случае он поддержит военную операцию в Сирии Саркози рассказал, в каком случае он поддержит военную операцию в Сирии
Президент Франции Николя Саркози поддержит военную операцию в Сирии при согласии Совета Безопасности ООН, заявил он во вторник в эфире телеканала France 2.

США закрыли посольство в Сирии, Британия отзывает посла США закрыли посольство в Сирии, Британия отзывает посла
Сегодня США закрыли посольство в Сирии, Великобритания отзывает своего посла в Дамаске для проведения консультаций.

Бахрейн закрывает свое посольство в Сирии Бахрейн закрывает свое посольство в Сирии
Министерство иностранных дел Бахрейна объявило о закрытии своего посольства в Сирии и отзыве дипломатов и сотрудников дипмиссии в связи с неспокойной обстановкой в стране.

Саудовская Аравия закрывает свое посольство в Сирии Саудовская Аравия закрывает свое посольство в Сирии
Министерство иностранных дел Саудовской Аравии в среду объявило о закрытии посольства королевства в Сирии и выводе из этой страны персонала дипмиссии.

Бывший союзник Сирии закрывает посольство в Дамаске, призывает граждан покинуть страну Бывший союзник Сирии закрывает посольство в Дамаске, призывает граждан покинуть страну
Турция закрыла посольство в Дамаске в понедельник, 26 марта, после очередного витка насилия в охваченной гражданской войной стране, призвав граждан как можно скорее покинуть Сирию, как сообщает турецкий МИД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: