Amazon выпустит букридеры с цветными e-ink дисплеями

Amazon выпустит букридеры с цветными e-ink дисплеями

Интернет-ритейлер Amazon выпустит читалку Kindle с многоцветным экраном, выполненным по технологии электронных чернил (e-ink), сообщает Lenta.ru со ссылкой на DigiTimes.

Поставлять цветные экраны для читалок Kindle, по данным DigiTimes, будет американский производитель E Ink Corporation. Поставки стартуют в марте. Каждый месяц Amazon будет получать от E Ink три миллиона экранов.

Диагональ экрана у "цветного" Kindle будет составлять 6 дюймов. DigiTimes уточняет, что экран будет сенсорным. Другие подробности об устройстве - вес, цена и сроки поступления в продажу - пока не раскрываются.

В то же время Нейт Хоффелдер, редактор блога The Digital Reader, опровергает слухи о том, что Amazon готовит к выходу читалку Kindle с цветным экраном. При этом он ссылается на источник внутри компании E Ink Corporation.

E Ink Corporation представила цветные экраны на основе технологии электронных чернил в 2010 году. Они носят название E Ink Triton и способны отображать 4096 цветов. Экраны Triton уже используются в читалках нескольких компаний, в том числе китайской Hanvon Technology и американской Ectaco.

Альтернативой E Ink Triton является технология Mirasol, которую разрабатывает Qualcomm. Читалку с экраном Mirasol представила в конце 2011 года компания Kyobo. Пока устройство продается только в Южной Корее.

В конце прошлого года Amazon рапортовал о том, что букридеры Kindle продаются со скоростью 1 млн штук в неделю. 

Другие новости по теме

Amazon: Букридеры Kindle продаются со скоростью 1 млн штук в неделю Amazon: Букридеры Kindle продаются со скоростью 1 млн штук в неделю
Американский интернет-ритейлер Amazon, что ему удается продавать более 1 млн своих устройств для чтения электронных книг в неделю.

Amazon сообщила о распродаже всех планшетов Kindle Fire Amazon сообщила о распродаже всех планшетов Kindle Fire
У компании Amazon закончились запасы планшетов Kindle Fire, согласно сообщению на сайте компании, вследствие чего купить устройство в интернет-магазине пользователи уже не могут.

Amazon готовит к выпуску сверхчеткую Amazon готовит к выпуску сверхчеткую "читалку"
Компания Amazon готовится выпустить электронную книгу Kindle Paperwhite нового поколения в начале второго квартала 2014 года.

Fuji Xerox представила цветную электронную бумагу Fuji Xerox представила цветную электронную бумагу
Совместное предприятие Fuji Xerox представило электрофоретический дисплей (электронную бумагу), который может выводить цветное изображение без RGB-фильтра.

Amazon инвестирует 775 миллионов долларов в системы автоматизации складов Amazon инвестирует 775 миллионов долларов в системы автоматизации складов
рупнейший в мире оператор интернет- торговли американский Amazon.com Inc согласился приобрести производителя техники по автоматизации складов Kiva Systems Inc за $775 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: