Грищенко обсудил вопрос экспорта сыра с премьер-министром Иордании

Грищенко обсудил вопрос экспорта сыра с премьер-министром Иордании

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обсудил вопрос экспорта украинского сыра с премьер-министром Иордании. Об этом глава МИД сообщил в своем микроблоге на Twitter, подводя итоги встречи в Аммане.

"Не мог не коснуться вопроса возможного экспорта украинского сыра. Уверен, в РФ наши сыры вернутся, но новые рынки еще никому не помешали", - отметил Грищенко.

"В иорданских партнерах импонирует нацеливание на результат. Переговоры с премьер-министром Иордании подтвердили хорошие возможности для торговли", - сообщил глава украинского МИД. Ранее, 8 февраля Роспотребнадзор России обнародовал на своем сайте информацию о запрещении ввоза сыров трех украинских предприятий – ЧП КФ Прометей (Черниговская обл.), АО Пирятинский сырзавод (Полтавская обл.), ООО Гадячсыр (Полтавская обл.).

Российские власти утверждают, что в сырых было обнаружено пальмовое масло, украинская сторона это категорически отрицает.
Ранее правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Пятницкий заявил, что Украина будет продавать свой сыр на европейском рынке.

Наконуне, российский посол связал сырный конфликт со вступлением Украины в ЗСТ с ЕС.

Другие новости по теме

Украинский сыр нравится не только Грищенко, но и Лаврову - министр Украинский сыр нравится не только Грищенко, но и Лаврову - министр
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в своем блоге отметил, что не только он сам предпочитает украинский сыр, но и русские, которых угощал министр.

Украина не покидает надежд договориться с Россией в вопросе поставок сыра Украина не покидает надежд договориться с Россией в вопросе поставок сыра
МИД Украины надеется на урегулирование спора с Россией о качестве украинских сыров, заявил в пятницу глава министерства Константин Грищенко.

Украина не оставляет надежд договориться с Россией в вопросе поставок сыра Украина не оставляет надежд договориться с Россией в вопросе поставок сыра
МИД Украины надеется на урегулирование спора с Россией о качестве украинских сыров, заявил в пятницу глава министерства Константин Грищенко.

Порошенко заявил, что три из семи украинских заводов возобновляют поставки сыра в РФ Порошенко заявил, что три из семи украинских заводов возобновляют поставки сыра в РФ
Три из семи украинских заводов возобновляют поставки сыра в Россию, заявил в Москве министр экономического развития и торговли Украины Петро Порошенко.

Россия запретила поставки сыра еще четырех украинских производителей Россия запретила поставки сыра еще четырех украинских производителей
Роспотребнадзор расширил до семи список украинских предприятий, которым запрещены поставки сыра на российский рынок, сообщил в понедельник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: