Apple выиграла патентный спор с Motorola

Apple выиграла патентный спор с Motorola

Компания Apple выиграла патентный спор с Motorola Mobility о правах на технологию разблокировки сенсорных экранов смартфонов slide-to-unlock, сообщает Lenta.ru.

Решение в пользу Apple, вынесенное судом в Мюнхене, в четверг, 16 февраля, стало первой победой компании-производителя iPhone в ее патентных спорах с Motorola Mobility.

Судебное разбирательство в Мюнхене касалось исключительно устройств, продаваемых в Германии, однако решение, вынесенное в пользу Apple, может повлиять на исход патентных тяжб, которые компания ведет в других странах мира.

Представители Motorola Mobility уже объявили о намерении обжаловать решение суда. Компания Apple пока от каких-либо комментариев воздержалась.

Ранее суды Германии дважды вставали на сторону Motorola Mobility в спорах с Apple. В ноябре 2011 года суд города Мангейм признал Apple виновной в нарушении двух патентов Motorola, полученных в Евросоюзе. В феврале 2012 года этот же суд счел, что почтовая служба в составе принадлежащих Apple сервисов iCloud и MobileMe нарушает патент Motorola.

Напомним, антимонопольные регуляторы США и ЕС дали согласие на покупку корпорацией Google компании Motorola Mobility, специализирующейся на производстве мобильных телефонов и аксессуаров.

Другие новости по теме

Motorola Mobility выиграла патентный спор против Apple Motorola Mobility выиграла патентный спор против Apple
Компания Motorola Mobility выиграла патентный спор против Apple в Германии , сообщает блог FOSS Patents.

Еврокомиссия начала антимонопольные расследования в отношении Motorola Mobility Еврокомиссия начала антимонопольные расследования в отношении Motorola Mobility
Еврокомиссия собирается проверить патенты Motorola, которые подозреваются в возможном нарушении конкуренции на внутреннем рынке.

США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola
Антимонопольные регуляторы США и ЕС дали согласие на покупку корпорацией Google компании Motorola Mobility, специализирующейся на производстве мобильных телефонов и аксессуаров.

Google назначил главой Motorola Mobility эксперта Apple Google назначил главой Motorola Mobility эксперта Apple
Motorola Mobility возглавит Гай Кавасаки - бывший эксперт Apple по мобильным технологиям.

Apple запрещено преследовать в суде Google's Motorola Mobility Apple запрещено преследовать в суде Google's Motorola Mobility
Суд США запретил корпорации Apple Inc. преследовать в суде Google's Motorola Mobility. По словам Reuters, дальнейшие судебные действия против Google's Motorola Mobility невозможны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: