Deutsche Bahn предложила Укрзалізнице реформироваться по ее образцу

Deutsche Bahn предложила Укрзалізнице реформироваться по ее образцу

Крупнейшая немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn поддержала намерение реформирования Укрзалізниці.

Об этом заявил журналистам руководитель отдела развития международного бизнеса крупнейшего железнодорожного оператора Германии – концерна Deutsche Bahn AG Нико Варбанофф.

"Сосредоточение всех действий, связанных с обслуживанием клиентов, в одном координационном центре – это важный шаг в ориентации всей деятельности на предоставление востребованных клиентами услуг. Мы знаем по собственному опыту, что от создания такого центрального структурного подразделения выигрывают, в первую очередь, экспедиторские фирмы и  грузоотправители ", - сказал он.

По словам Варбаноффа, после внедрения принципа "одного окна" экспедиторские фирмы и грузоотправители получают возможность обращаться со всеми вопросами к центральному контактному лицу, что является одним из важнейших предпосылок для построения тесных и доверительных связей с клиентами и достижения высокой степени удовлетворенности клиентов.

По его мнению, реформирование системы ж/д перевозок в Украине осуществляется, ориентируясь на наиболее эффективные европейские модели. "Центр обслуживания клиентов компании Deutsche Bahn Schenker Rail уже много лет прекрасно справляется с этой задачей. И благодаря этому, в ходе обмена опытом компания Deutsche Bahn Schenker Rail смогла дать своим коллегам из Укрзалізници  ценную информацию по проведению реформ. Поэтому мы считаем, что создание Украинского транспортно-логистического центра можно считать и результатом многолетнего сотрудничества между Укрзалізницей и Deutsche Bahn AG", - отметил Нико Варбанофф.

Напомним, ранее Государственная администрация железнодорожного транспорта (Укрзалізниця) создала Украинский транспортно-логистический центр, основная задача которого - оптимизировать грузовые перевозки внутри страны. Цель создания - увеличение грузовых объемов путем централизованного управления вагонами всех украинских собственников грузового подвижного состава.

Другие новости по теме

Deutsche Bahn заключил крупнейший в истории контракт
Немецкий концерн Deutsche Bahn подписал крупнейший в своей истории контракт. Он построит в Катаре сеть железных дорог для осуществления пассажирских и грузовых перевозок. Общая сумма проекта оценивается в 17 млрд. евро

В Deutsche Bahn объяснили суть сотрудничества с УЗ В Deutsche Bahn объяснили суть сотрудничества с УЗ
Управлять Укрзализныцей останутся украинцы, а немцы будут их консультировать, сообщили в Deutsche Bahn.

Deutsche Bahn рассказал детали сотрудничества с УЗ Deutsche Bahn рассказал детали сотрудничества с УЗ
Управлять Укрзализныцей останутся украинцы, а немцы будут их консультировать, сообщили в Deutsche Bahn.

В Deutsche Bahn сообщили подробности о соглашении с Укрзализныцей В Deutsche Bahn сообщили подробности о соглашении с Укрзализныцей
Детали сотрудничества, включая участие в вопросах оперативного управления, еще обсуждаются. Окончательный документ подпишут в феврале.

Итоги 23.01: Сделка с Deutsche Bahn и долг Украины Итоги 23.01: Сделка с Deutsche Bahn и долг Украины
Немецкий оператор железных дорог будет консультировать Укрзализныцю; в Минфине назвали сумму госдолга на 2020 год: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: