Немцы разработали систему распознавания людей по обуви

Немцы разработали систему распознавания людей по обуви

Трое немецких компьютерщиков из института Хассе Платтнер разработали прототип системы идентификации пользователей по обуви и утверждают, что их творение работает с точностью 89%.

Система Bootstrapper предназначена для пока еще экзотического вида компьютеров - "сенсорных столов" типа Microsoft Surface, таких как Samsung SUR40.

На краю "столешницы" установлены камеры Kinect, направленные на ноги. Система делает снимки обуви в формате RAW и сравнивает ее с образцами из базы данных, сопоставляя изображения ботинок с конкретными профилями пользователей.

Исследователи говорят, что выбрали именно обувь, поскольку она имеет массу отличных характеристик (цвет, текстура и т.д.) и их легко отслеживать, поскольку они всегда находятся на уровне земли.

Создатели представят систему 8 мая 2012 года на конференции CHI 2012 в Техасе. Там Bootstrapper должен продемонстрировать точность распознавания уже в 95,8%.

Другие новости по теме

Apple создала клавиатуру нового типа
[center][img]http://i023.radikal.ru/1107/33/c7d5d9988303.jpg[/img][/center]Компания Apple подала в управление США по патентам и торговым маркам заявку на новую систему ввода данных в компьютерные устройства. Предполагается, что новая клавиатура повысит точность распознавания ввода

Apple запатентовала новую систему идентификации пользователей Apple запатентовала новую систему идентификации пользователей
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам обнародована патентная заявка Apple на Средства идентификации на основе изображения.

В аэропорту Дубая установят систему распознавания лиц В аэропорту Дубая установят систему распознавания лиц
В Арабских Эмиратах начнут использовать систему распознавания лиц и сетчатки глаза вместо обычной регистрации на рейс.

Microsoft подозревает российских создателей антитеррористической системы в плагиате Microsoft подозревает российских создателей антитеррористической системы в плагиате
Российская дочка корпорации Microsoft подозревает компанию Комплексные технологии безопасности, которая разработала интеллектуальную систему распознавания террористов Спартан 300, в плагиате, сообщает издание Известия.

Microsoft заменит видеозвонки проекцией человека Microsoft заменит видеозвонки проекцией человека
Новую систему дополнительной реальности разработали специалисты Microsoft Research.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: