Налоговая обещает поднять Украину в рейтинге Всемирного банка по легкости ведения бизнеса

Налоговая обещает поднять Украину в рейтинге Всемирного банка по легкости ведения бизнеса

Председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко обещает резкий рост позиции Украины в ежегодном рейтинге Всемирного банка Doing Вusiness, который будет обнародован в 2013 году.

Об этом сообщает Укринформ. "В следующем рейтинге, который будет составлен, мы все увидим, а предприниматели почувствуют на себе резкий рост (позиции Украины. - Ред.)", - сказал Клименко.

По его словам, такая сверхзадача стоит перед ГНС, и шагами в этом направлении является преобразование налоговой в сервисную службу и улучшение администрирования.

Doing Вusiness - ежегодный рейтинг Всемирного банка, в котором страны оцениваются по легкости ведения бизнеса. В последнем рейтинге Украина заняла 152-е место, опустившись за год на три позиции.

Напомним, что на днях Всемирный банк рекомендовал Украине провести стресс-тест банковской системы. 

Другие новости по теме

Глава Налоговой обещает поднять Украину в рейтинге легкости ведения бизнеса на 14 пунктов Глава Налоговой обещает поднять Украину в рейтинге легкости ведения бизнеса на 14 пунктов
Украина стремительно поднимется в следующем мировом рейтинге легкости ведения бизнеса, по меньшей мере, на 14 позиций, убеждает председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко.

Украина совершила еще один рывок в рейтинге легкости ведения бизнеса Украина совершила еще один рывок в рейтинге легкости ведения бизнеса
Украина поднялась в ежегодном рейтинге Doing Business, составляемом Всемирным банком и IFC на 25 позиций, пишет КоммерсантЪ-Украина. Но в сотню лучших, как этого требовал глава государства, попасть стране на удалось.

Клименко не верит результатам рейтинга Doing Business Клименко не верит результатам рейтинга Doing Business
Политик прокомментировал рейтинг легкости ведения бизнеса Doing Business-2017.

Украина поднялась в рейтинге Doing Business Украина поднялась в рейтинге Doing Business
В обновленном рейтинге ведения бизнеса Украина поднялась на 13 позиций.

Украина улучшила позиции в рейтинге Doing Business Украина улучшила позиции в рейтинге Doing Business
В обновленном рейтинге по ведению бизнеса Украина поднялась на 71 место из 190, улучшив показатели по ряду параметров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: