Ъ: Украина намерена приватизировать ТЭЦ

Ъ: Украина намерена приватизировать ТЭЦ

Минэнерго предложило парламенту исключить ряд теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) из перечня объектов, запрещенных к приватизации. За счет привлечения частных инвестиций планируется перевести украинские ТЭЦ на уголь, что позволит экономить до 6 млрд кубометров газа в год, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье На инвесторов повеяло теплом.

Ранее в Раде был зарегистрирован подготовленный Министерством энергетики и угольной промышленности законопроект №9713. Документом предлагается исключить 14 из 41 ТЭЦ из перечня объектов, которые не подлежат приватизации, отмечает КоммерсантЪ.

Другие новости по теме

Рада разрешила приватизацию еще тринадцати ТЭЦ Рада разрешила приватизацию еще тринадцати ТЭЦ
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым из перечня объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, предлагается исключить 13 теплоэлектроцентралей.

Ъ: Кабмин намерен списать долги госшахт для их приватизации Ъ: Кабмин намерен списать долги госшахт для их приватизации
Перед приватизацией шахт в Минэнерго решили избавить их от долгов. Министерство направило в Кабмин законопроект об особенностях приватизации угледобывающих предприятий, в котором предусмотрен взаимозачет долгов между предприятиями угольной и смежных отраслей, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Шахтам ставят взаимозачет.

В Украине хотят разрешить приватизацию метро
Министерство экономики инициирует разрешение на приватизацию теплоэлектроцентралей, метрополитенов, имущественных комплексов предприятий авиационной промышленности

Украина за год переведет ТЭЦ на уголь - Бойко Украина за год переведет ТЭЦ на уголь - Бойко
Украина собирается полностью перевести теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на сжигание водно-угольной смеси, заявил сегодня на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

ВР запретила арендовать объекты, не подлежащие приватизации
Верховная рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины», запрещающий передавать в аренду объекты, включенных в перечень объектов, которые не подлежат приватизации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: