Компания Intel создала чип для смартфонов Motorola

Компания Intel создала чип для смартфонов Motorola

Новый процессор компании Intel для мобильных устройств установят в своих Android-смартфонах фирмы Lenovo и Motorola Mobility. Объявление об этом было сделано на Международной выставке потребительской электроники в США.

Гигант компьютерной индустрии Intel разработал чип "Медфилд", чтобы прорваться в сектор мобильных процессоров, в котором сейчас доминируют продукты британской фирмы Arm Holdings.

Объявление об этом было сделано на Международной выставке потребительской электроники в США.

Проект с Motorola имеет большое значение для разработчика Android компании Google, которая сейчас находится в процессе поглощения производителя телефонов.

Новый чип по размеру меньше кончика пальца. Он задумывался как воплощение баланса между скоростью процессора и длительностью действия батареи.

По словам представителей компании, специалисты работали, чтобы существующие программы-приложения системы Android были совместимы с новым чипом.

"Батарея в этой системе - не самая лучшая на рынке мобильных устройств, но она далеко не худшая", - сказал Би-би-си Майк Белл, генеральный менеджер отделения компании Intel Ultra Mobility Group.

Позднее чип будет использоваться в планшетах.

Это вторая попытка Intel выйти на рынок процессоров для смартфонов.

В 2010 году на той же выставке была представлена модель телефона LG на базе процессора от Intel, но она так и не появилась в продаже.

На этот раз компания объявила примерные даты начала рассылки новых гаджетов. Еще до июля телефон начнет продаваться в Китае.

Сама компания Motorola сможет его продавать во второй половине года.

Другие новости по теме

Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom
Компания Motorola Mobility представила свой первый смартфон Razr i на базе процессора Atom с тактовой частотой 2 ГГц.

Google сменит гендиректора в Motorola Mobility Google сменит гендиректора в Motorola Mobility
Интернет-компания Google намерена сменить гендиректора в покупаемой ею компании-производителе мобильной электроники Motorola Mobility после закрытия сделки.

Компания Lenovo покупает Motorola Mobility Компания Lenovo покупает Motorola Mobility
Google решил продать производителя телефонов.

США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola
Антимонопольные регуляторы США и ЕС дали согласие на покупку корпорацией Google компании Motorola Mobility, специализирующейся на производстве мобильных телефонов и аксессуаров.

Intel и Google стали партнерами в разработке оптимизированной ОС Android Intel и Google стали партнерами в разработке оптимизированной ОС Android
Intel Corp и Google Inc подписали соглашение о партнерстве с целью оптимизации будущих версий мобильной операционной системы Android для процессоров Atom, производимых Intel.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: