Фунт подорожал по отношению к доллару и евро до 15-месячного максимума

Фунт подорожал по отношению к доллару и евро до 15-месячного максимума

Фунт стерлингов вслед за долларом США обновил максимум за 15 месяцев в паре с единой европейской валютой на слабых статданных из еврозоны.

В ходе торгов курс британской нацвалюты поднимался до 82,39 пенса за евро - максимальной отметки с 10 сентября 2010 года. На 16:45 МСК за 1 евро давали 82,63 пенса по сравнению с 82,53 по итогам торгов в четверг.

"Преимущество фунта заключается в том, что Великобритания не входит в еврозону, поскольку еврозона все еще остается проблемным регионом", - считает валютный аналитик UBS в Лондоне Джеффри Юй.

Другие новости по теме

Евро поднялся до семимесячного максимума благодаря Германии Евро поднялся до семимесячного максимума благодаря Германии
Сегодня в ходе торгов курс евро растет по отношению к доллару США, обновив максимум за семь месяцев, благодаря сильным данным о деловом доверии в Германии.

Евро подешевел по отношению к доллару до минимума с 2010 года Евро подешевел по отношению к доллару до минимума с 2010 года
Евро в ходе торгов в четверг подешевел до минимума с сентября 2010 года в паре с долларом США - $1,2859.

Евро поднялся до трехнедельного максимума по отношению к доллару Евро поднялся до трехнедельного максимума по отношению к доллару
Евро дорожает в парах с долларом США и японской иеной в ходе торгов в понедельник вслед за ралли на мировых фондовых рынках, поднявшись до самых высоких отметок более чем за три недели.

Курс евро к доллару упал до минимума 22 месяцев Курс евро к доллару упал до минимума 22 месяцев
Курс единой европейской валюты опустился по отношению к доллару по итогам торгов четверга до минимальной отметки за последние 22 месяца после ряда слабых статданных из еврозоны, усиливших опасения участников рынка относительно перспектив экономики региона, свидетельствуют данные торгов.

Евро дорожает по отношению к доллару и иене Евро дорожает по отношению к доллару и иене
Курс евро поднимается в паре с долларом США в ходе торгов днем в понедельник после того, как стало известно, что спрос на долговые обязательства Италии вырос по итогам состоявшегося чуть ранее аукциона, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: