В Украине снизили налог на прибыль предприятий

В Украине снизили налог на прибыль предприятий

Ставка налога на прибыль предприятий в текущем году уменьшается с 23% до 21%, сообщил Минфин.

"В соответствии с нормами Налогового кодекса, ставка налога на прибыль в размере 21% будет действовать до конца текущего года (до 31 декабря включительно)", - отмечается в сообщении ведомства.

С 1 января по 31 декабря 2013 года налог уменьшится до 19%, а с января 2014 года - до 16%.

Напомним, 1 января, вступил в фсилу закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности. 

Другие новости по теме

Сегодня вступают в силу изменения в налоговую систему Украины Сегодня вступают в силу изменения в налоговую систему Украины
Сегодня, 1 января, вступает в силу закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности. Кроме того, сегодня уменьшается ставка налога на прибыль предприятий.

С 1 января в Украине понизилась ставка налога на прибыль С 1 января в Украине понизилась ставка налога на прибыль
В Украине со вчерашнего дня понизилась ставка налога на прибыль с 21% до 19%. Соответствующая норма предусмотрена Налоговым Кодексом Украины.

Рада одобрила Налоговый кодекс Азарова
Верховная Рада приняла в первом чтении проект Налогового кодекса, предложенный Кабинетом министров

УЕФА освободили от налога на прибыль и НДС в Украине
Президент Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения УЕФА»

Кабмин предлагает освободить IT-предприятия от уплаты НДС Кабмин предлагает освободить IT-предприятия от уплаты НДС
Правительство предлагает Верховной Раде освободить IT-предприятия от уплаты налога на добавленную стоимость в рамках специального режима налогообложения с 1 января 2013 года, говорится в законопроекте №9744 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, зарегистрированном в Раде 23 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: