Эксперт сомневается в выполнении заложенных в госбюджете-2012 макропоказателей

Эксперт сомневается в выполнении заложенных в госбюджете-2012 макропоказателей

Снижение дефицита госбюджета-2012 до 2,5% ВВП является прогрессивным трендом, однако оно несет в себе определенные риски, полагает исполнительный директор Фонда Блейзера Олег Устенко.

В комментарии Укринформу эксперт заявил: "Бюджет на 2012 год является достаточно амбициозным документом. Идет явное снижение дефицита госбюджета. Это вполне вкладывается в общую логику правительства по снижению дефицита, чтобы не допустить резкого увеличения госдолга. С другой стороны, дефицит бюджета даже в 2,5% в следующем году несет в себе определенные риски".

Другие новости по теме

Эксперт объяснил, почему в 2012 году Киев будет вынужден повысить тарифы на газ для населения Эксперт объяснил, почему в 2012 году Киев будет вынужден повысить тарифы на газ для населения
Исполнительный директор международного фонда Блейзера Олег Устенко заявил, что запланированный дефицит бюджета на 2012 год в 2,5% нереален без пересмотра тарифов для населения в сторону повышения.

Минфин дал прогноз дефицита госбюджета на 2012 год Минфин дал прогноз дефицита госбюджета на 2012 год
Министерство финансов прогнозирует, что в государственном бюджете на 2012 год будет заложен дефицит в 2,5% от ВВП.

НБУ объяснил резкий рост дефицита бюджета в январе НБУ объяснил резкий рост дефицита бюджета в январе
Многомиллиардный дефицит госбюджета образовался из-за резкого роста расходов в первый месяц года.

Ключевые показатели на 2013-й: Украину ждет резкий рост дефицита госбюджета Ключевые показатели на 2013-й: Украину ждет резкий рост дефицита госбюджета
Украинское правительство предлагает парламенту страны нарастить дефицит государственного бюджета в 2013 году на 30% по сравнению с планируемым в 2012 году.

В Раде зарегистрирован проект бюджета на 2012 год В Раде зарегистрирован проект бюджета на 2012 год
Сегодня, 15 сентября, в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №9000 О государственном бюджете на 2012 год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: