Туркменистан впервые за 20 лет закупил грузовые вагоны. Страна получит украинские думпкары

Туркменистан впервые за 20 лет закупил грузовые вагоны. Страна получит украинские думпкары

Впервые за 20 лет Туркменистан закупил грузовые железнодорожные вагоны. Ими стали магистральные думпкары украинского производителя украинского ОАО Стахановский вагоностроительный завод, сообщили Корреспондент.biz в компании.

В компании отметили, что до этого в Туркменистан осуществлялись только поставки пассажирских вагонов и локомотивов китайских производителей.

Также в сообщении компании говорится, что Ашгабатская встреча президентов Украины и Туркменистана в сентябре 2011 года дала положительный импульс развитию прямых контактов хозяйствующих субъектов двух стран.

Так, в результате победы на международном тендере, уже в ноябре СВЗ поставил первые 40 вагонов-самосвалов (из 250) в адрес Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана.

"А в конце декабря 2011 года  заводские цеха покинула следующая партия из 40 самосвалов модели 31-945 грузоподъемностью 66 тонн, предназначенных для транспортировки и механизированной разгрузки сыпучих грузов.  Вагон оборудован упорами от сдвига в продольном направлении верхней рамы", - добавляют вагоностроители.

В компании поясняют, что пневматическая система разгрузки обеспечивает наклон кузова на обе стороны от оси железнодорожного полотна. Думпкары Стахановского вагоностроительного завода имеют сертификат соответствия  РС ФЖТ.

Согласно условиям подписанного контракта, поставка 250 думпкаров должна быть осуществлена в течение года, однако в планах СВЗ сократить этот срок почти наполовину, тем более, что на подходе новый крупный заказ на думпкары. 

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

СМИ: российский Еврохим купил 300 украинских вагонов
Стахановский вагоностроительный завод поставил 300 вагонов крупнейшему производителю минеральных удобрений в России - компании ЕвроХим.

Стахановский вагонзавод на треть сократил выпуск вагонов Стахановский вагонзавод на треть сократил выпуск вагонов
Стахановский вагоностроительный завод, одно из ведущих вагоностроительных предприятий Украины, в январе-июне 2012 года выпустил 2,701 тыс. грузовой вагон, выручка от реализации которых превысила 1,5 млрд грн.

Флагман украинского вагоностроения выпустит инновационные тележки Флагман украинского вагоностроения выпустит инновационные тележки
Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) произведет партию инновационных тележек для грузовых вагонов.

Действие сертификатов Крюковского вагонзавода приостановлено по решению российского ж/д регистра Действие сертификатов Крюковского вагонзавода приостановлено по решению российского ж/д регистра
Федеральное бюджетное учреждение Регистр сертификации приостановило действие 13 сертификатов на грузовые вагоны ПАО Крюковский вагоностроительный завод на железнодорожном транспорте.

В Украине в 2014 году начнется серийное производство двухэтажных вагонов В Украине в 2014 году начнется серийное производство двухэтажных вагонов
Председатель Наблюдательного совета ПАО Крюковский вагоностроительный завод Владимир Приходько заявил, что в 2014 году завод начнет серийный выпуск двухэтажных вагонов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: