40% программ в украинском сегменте интернета заражены вирусами

40% программ в украинском сегменте интернета заражены вирусами

Компания Microsoft Украина сообщает, что за последние два года угроза заражения вирусами из-за установленного пиратского софта в Уанете выросла в среднем в четыре раза.

Согласно статистике службы поддержки Microsoft, ежегодно происходит удвоение количества обращений, связанных с вирусными проблемами.

"Частные пользователи часто не осознают, какое ПО устанавливается на их компьютеры, и не задумываются о риске загрузки вирусов", - отмечают в компании.

Так, по данным Microsoft, 40% программ в украинском сегменте интернета загружаются вместе с вредоносным программным обеспечением.

С другой стороны, исследователи наблюдают и некоторые позитивные сдвиги в настроениях потребителей. По данным аналитиков GfK Ukraine, стабильная работа операционной системы и офисного пакета являются решающим фактором для пользователей компьютеров в Украине при выборе между лицензионным и нелицензионным ПО. При этом 72% опрошенных пользователей готовы приобрести или уже приобрели лицензионное ПО.

Напомним, что по данным всемирного обзора динамики экономической преступности за 2011год,  киберпреступность стала одним из пяти самых распространенных экономических преступлений в Украине.

Другие новости по теме

Киберпреступность стала одним из самых распространенных экономических преступлений в Украине Киберпреступность стала одним из самых распространенных экономических преступлений в Украине
Киберпреступность стала одним из пяти самых распространенных экономических преступлений в Украине. Об этом свидетельствуют данные всемирного обзора динамики экономической преступности - 2011, Украина. Угроза киберпреступности.

Microsoft с сегодняшнего дня прекращает поддержку операционной системы Windows XP Microsoft с сегодняшнего дня прекращает поддержку операционной системы Windows XP
Операционная система больше не будет получать обновления, которые обеспечивают защиту от вирусов.

Microsoft планирует выпустить версию MS Office для iPad Microsoft планирует выпустить версию MS Office для iPad
Компания Microsoft может выпустить версию офисного пакета MS Office для планшетов iPad, пишет The Daily.

Microsoft заключил лицензионное соглашение с Blackberry Microsoft заключил лицензионное соглашение с Blackberry
Крупнейший производитель программного обеспечения в мире компания Microsoft и производитель смартфонов Blackberry канадская компания Research In Motion (RIM) подписали лицензионное соглашение.

Microsoft подала более 70 исков против украинских компаний
В производстве различных судов Украины находится более 70 дел, связанных с нарушением авторских прав корпорации. Из них 50 - уголовные и более 20 хозяйственные



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: