Всемирный банк снизил прогноз по росту ВВП Украины до 2,5%

Всемирный банк снизил прогноз по росту ВВП Украины до 2,5%

Всемирный банк снизил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2012 году до 2,5% с прежней оценки в 5,0%, сообщил старший экономист банка Руслан Пионткивский.

"Мы прогнозируем, что экономический рост в 2012 году сократится до 2,5%", - сказал Пионткивский.

Украинское правительство ожидает в 2012 году увеличения ВВП на 3,9% по сравнению с примерно 5 процентами роста в 2011 году. В 2010 году ВВП Украины вырос на 4,2% после падения на рекордные за последние 15 лет 14,8% в кризисном 2009 году.

Также стоит отметить, что инфляция в 2012 году ожидается на уровне 9,4%, тогда как ранее прогнозировался показатель в 10%.

Напомним, что в конце ноября Директор представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдавии Мартин Райзер в интервью Коммерсантъ-Украина заявил, что наша страна может рассчитывать на кредит в $2 млрд.

Другие новости по теме

Всемирный банк серьезно ухудшил прогноз роста ВВП Украины Всемирный банк серьезно ухудшил прогноз роста ВВП Украины
Всемирный банк изменил в сторону ухудшения ожидания роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в нынешнем году с 3,5% до 1%, этом заявил старший экономист Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский.

Всемирный банк повысил прогноз инфляции в Украине до 11,4%
В 2011 году, по прогнозам Всемирного банка, уровень инфляции в Украине составит 11,4%

Ъ: Всемирный банк готов выделить Украине $2 млрд Ъ: Всемирный банк готов выделить Украине $2 млрд
Директор представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдавии Мартин Райзер в интервью Коммерсантъ-Украина заявил, что наша страна может рассчитывать на кредит в $2 млрд.

Всемирный банк понизил прогноз по росту ВВП Украины Всемирный банк понизил прогноз по росту ВВП Украины
Всемирный банк снизил прогноз по росту экономики Украины в 2013 году (по сравнению с январским прогнозом) на 0,2 процентных пункта - до 3,8%.

Всемирный банк не изменил прогноз роста ВВП Украины на 2011 год
На 2011 год Всемирный банк сохранил прогноз роста ВВП Украины на уровне 4%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: