Киберпреступность стала одним из самых распространенных экономических преступлений в Украине

Киберпреступность стала одним из самых распространенных экономических преступлений в Украине

Киберпреступность стала одним из пяти самых распространенных экономических преступлений в Украине. Об этом свидетельствуют данные всемирного обзора динамики экономической преступности - 2011, Украина. Угроза киберпреступности.

Как говорится в обзоре, 37% респондентов считают, что риск киберпреступности в Украине повысился за последние 12 месяцев.

Авторы обзора, компания PwC утверждает, что более 25% организаций не имеют соответствующих политик и механизмов реагирования на киберпреступления.

Почти половина респондентов (46%) не проходили обучения в области кибербезопасности, а 58% опрошеных в Украине ответили, что в их организациях отсутствует процесс мониторинга посещения социальных сетей.

Напомним, на прошлой неделе Лаборатория Касперского подвела итоги деятельности спамеров в Украине за осень 2011 года, результаты исследования показали, что исходящие потоки спама распределились по миру довольно равномерно, Украина опустилась до 18-й строчки рейтинга распространения спама, а это  свидетельствует о том, что Украина наконец вышла из ТОП-10 стран-распространителей спама.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Украина вышла из ТОП-10 стран-распространителей спама Украина вышла из ТОП-10 стран-распространителей спама
Лаборатория Касперского подвела итоги деятельности спамеров в Украине за осень 2011 года, результаты исследования показали, что исходящие потоки спама распределились по миру довольно равномерно, Украина опустилась до 18-й строчки рейтинга распространения спама, а вредоносные вложения содержались в 3,5% электронных сообщений.

В Партии регионов предлагают ввести уголовную ответственность за рассылку спама В Партии регионов предлагают ввести уголовную ответственность за рассылку спама
Депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Владимир Олейник предложил ввести уголовную ответственность за рассылку спама, повлекшую нарушение прав, свобод и законных интересов.

В ПР предлагают отменить уголовную ответственность за нарушение тайны голосования В ПР предлагают отменить уголовную ответственность за нарушение тайны голосования
Депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Владимир Олейник предлагает убрать из Уголовного кодекса статьи, предусматривающие ответственность за незаконное разглашение врачебной тайны, тайны медосмотра и нарушение тайны голосования.

PwC назвала наиболее распространенный в Украине вид экономической преступности PwC назвала наиболее распространенный в Украине вид экономической преступности
36% организаций в Украине сталкивались со случаями экономических преступлений за последние 12 месяцев, говорится во всемирный обзоре динамики экономической преступности за 2011-й год компании PwC.

40% программ в украинском сегменте интернета заражены вирусами 40% программ в украинском сегменте интернета заражены вирусами
Компания Microsoft Украина сообщает, что за последние два года угроза заражения вирусами из-за установленного пиратского софта в Уанете выросла в среднем в четыре раза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: