Ахметов рассчитался с государством за приобретенный им пакет акций Киевэнерго

Ахметов рассчитался с государством за приобретенный им пакет акций Киевэнерго

Крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК перечислил 450,5 млн грн за 25% акций столичной энергокомпании Киевэнерго.

"Сегодня вся сумма была перечислена", -  цитирует Интерфакс-Украина представителя компании.

Напомним, что после покупки 25% акций Киевэнерго ДТЭК стала собственником 71,82% акций компании.

Ранее Корреспондент сообщал, что самые привлекательные куски украинской энергетики начинают уплывать в руки миллиардера Рината Ахметова - без всякой конкуренции.

Отмечалось, что в необычном для мировой практики стиле украинская власть распродает активы отечественной энергетики: 25 ноября компания Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК, входит в структуру СКМ Рината Ахметова) в конкурсе всего с одним участником практически по стартовой цене купила акции Западэнерго.

Другие новости по теме

Схватка миллиардеров: ДТЭК Ахметова победил в борьбе за госпакет Киевэнерго Схватка миллиардеров: ДТЭК Ахметова победил в борьбе за госпакет Киевэнерго
Сегодня, 9 декабря, Фонд госимущества Украины провел конкурс по продаже 25% акций компании Киевэнерго, в котором победил холдинг ДТЭК, входящий в группу СКМ Рината Ахметова.

Энергохолдинг Ахметова поборется за 25% Днепроэнерго Энергохолдинг Ахметова поборется за 25% Днепроэнерго
По данным рабочей группы Фонда госимущества по проверки подтверждающих документов, на конкурс по продаже 25% акций Днепрэнерго поступила заявка от ДТЭК Holdings Ltd, на конкурс по продаже 40,061% акций Донецкоблэнерго - от ДТЭК Holdings Ltd и ООО Луганское энергетическое объединение.

Полтаваоблэнего пока не подало повторную заявку на покупку 25% Киевэнерго Полтаваоблэнего пока не подало повторную заявку на покупку 25% Киевэнерго
Энергоснабжающая компания Полтаваоблэнерго пока не подала в Антимонопольный комитет Украины повторную заявку на приобретение 25% акций Киевэнерго.

После покупки Киевэнерго ДТЭК Ахметова пообещал вложить в нее 12 млрд грн После покупки Киевэнерго ДТЭК Ахметова пообещал вложить в нее 12 млрд грн
Холдинг ДТЭК, победивший 9 декабря в конкурсе ФГИ на покупку 25% акций Киевэнерго, обещает вложить в развитие компании около более 12 млрд грн.

Энергохолдинг Ахметова докупил акций Киевэнерго в преддверии конкурса по продаже госпакета Энергохолдинг Ахметова докупил акций Киевэнерго в преддверии конкурса по продаже госпакета
Крупнейший в Украине частный вертикально интегрированный энергохолдинг ДТЭК, входящий в СКМ Рината Ахметова, увеличил свою долю в структуре акционерного капитала ПАО Киевэнерго с 39,98% до 46,82%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: