Советник главы НБУ о продаже валюты: Рынок успокоился, спекулятивные атаки отбиты

Советник главы НБУ о продаже валюты: Рынок успокоился, спекулятивные атаки отбиты

На 30 ноября отрицательное сальдо валютных интервенций НБУ составило $702 млн, заявил руководитель группы советников главы Нацбанка Украины Валерий Литвицкий.

"Тенденция замедления нашего участия на валютном рынке крепнет и отражает то, что рынок успокоился, спекулятивные атаки отбиты, и ликвидность при этом нормальная", - заявил он.

При этом советник Сергея Арбузова сказал, что, если в октябре сальдо валютных интервенций сократилось до $1,6 млрд, то в ноябре, по предварительным данным, оно сократится где-то еще в два раза.

"На утро последнего дня осени - 30 ноября - отрицательное сальдо составило $702 млн", - сказал Литвицкий.

Как сообщалось, по данным НБУ, на межбанковском валютном рынке Украины в октябре среднедневной чистый спрос на иностранную валюту уменьшился по сравнению с сентябрем на 34,6%, на наличном его сегменте - на 29,5%.

Другие новости по теме

НБУ снова имеет отрицательное сальдо по интервенциям на межбанке НБУ снова имеет отрицательное сальдо по интервенциям на межбанке
Национальный банк Украины (НБУ) в сентябре вернулся к отрицательному сальдо своих интервенций на межбанковском валютном рынке, несмотря на улучшение ситуации во второй половине месяца.

НБУ потерял $1,797 млрд на межбанковских интервенциях в октябре НБУ потерял $1,797 млрд на межбанковских интервенциях в октябре
Отрицательное сальдо интервенций Нацбанка Украины на валютном межбанковском рынке в октябре составило $1,797 млрд, тогда как в сентябре этого года оно составило $1,511 млрд, сообщает ведомство.

В декабре Нацбанк купил на межбанке больше валюты, чем продал В декабре Нацбанк купил на межбанке больше валюты, чем продал
С начала декабря положительное сальдо интервенций Национального банка Украины на межбанковском рынке превысило $100 млн.

НБУ вернулся к отрицательному сальдо по интервенциям на межбанке НБУ вернулся к отрицательному сальдо по интервенциям на межбанке
Национальный банк Украины в сентябре вернулся к отрицательному сальдо своих интервенций на межбанковском валютном рынке, несмотря на улучшение ситуации во второй половине месяца.

НБУ вернулся к отрицательному сальдо интервенций на межбанке с показателем -$1,5 млрд НБУ вернулся к отрицательному сальдо интервенций на межбанке с показателем -$1,5 млрд
По итогам сентябре отрицательное сальдо интервенций Национального банка Украины на валютном межбанковском рынке составило $1,511 млрд, свидетельствуют данные регулятора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: