Один из крупнейших авиаперевозчиков США подал прошение о защите от кредиторов

Один из крупнейших авиаперевозчиков США подал прошение о защите от кредиторов

Материнская компания американского авиаперевозчика American Airlines - AMR Corporation – подала прошение о защите от кредиторов через процедуру банкротства.

Как сообщает Би-би-си, AMR Corporation уже заявила, что в ходе процедуры банкротства авиакомпания, вероятно, будет продолжать работать в обычном режиме. Все рейсы будут выполнены, в том числе те, на которые уже куплены билеты, отметили в American Airlines.

Отметим, что в результате банкротства компания рассчитывает снизить долговую нагрузку и затраты на персонал. По данным American Airlines, компания была вынуждена тратить на персонал на $600 млн больше, чем конкуренты. По словам главы American Airlines Томаса Хортона, он уверен, что после банкротства компания станет сильнее.  

Би-би-си отмечает, что до последнего времени American Airlines оставалась единственной из крупнейших перевозчиков Америки, не подавшей прошение о банкротстве после терактов 11 сентября 2001 года.

Как сообщалось, в начале октября акции материнской компании American Airlines, который является третьим по величине в США, рухнули на 33% на фоне слухов о его возможном банкротстве.

Другие новости по теме

Авиакомпанию American Airlines могут приобрести ее американские конкуренты Авиакомпанию American Airlines могут приобрести ее американские конкуренты
Aвиакомпании Delta, US Airways Group, а также инвестиционная корпорация TPG Capital рассматривают возможность о покупке AMR Corp, - материнской компании American Airlines и American Eagle.

Акции третьего по величине американского авиаперевозчика рухнули на слухах о банкротстве Акции третьего по величине американского авиаперевозчика рухнули на слухах о банкротстве
Акции материнской компании авиаперевозчика American Airlines, который является третьим по величине в США, рухнули на 33% на фоне слухов о его возможном банкротстве.

Из-за отвалившихся кресел American Airlines приостановила полеты Из-за отвалившихся кресел American Airlines приостановила полеты
В понедельник, 1 октября, компания American Airlines приостановила полеты восьми самолетов Boeing 757, чтобы проверить, надежно ли в них закреплены пассажирские сиденья, сообщает Reuters.

Стали известны детали мегасделки по созданию крупнейшего в мире авиаперевозчика Стали известны детали мегасделки по созданию крупнейшего в мире авиаперевозчика
Советы директоров авиаперевозчиков American Airlines и US Airways одобрили слияние компаний, что приведет к созданию крупнейших авиалиний в мире, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

В США обанкротилась одна из крупнейших юридических компаний мира В США обанкротилась одна из крупнейших юридических компаний мира
Одна из крупнейших американских юридических фирм - Dewey & LeBoeuf - обратилась в суд с заявлением о банкротстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: