Великобритания оказалась на пороге рецессии

Великобритания оказалась на пороге рецессии

Британское правительство во вторник резко понизило прогноз экономического роста и предупредило, что рецессия в еврозоне может привести к сокращению экономики.

Экономика, как ожидается, вырастет только на 0,7 процента в следующем году, сообщил министр финансов Джордж Осборн, представляя оценку независимого Бюро бюджетной ответственности. В марте бюджетный прогноз составлял 2,5 процента.

В 2013 году рост, вероятно, восстановится до 2,1 процента, но Осборн сказал парламенту, что реальность может оказаться намного хуже, если кризис в еврозоне не будет разрешен.

Напомним, что недавно эксперты ОЭСР пророчили погружение Италии - одной из крупнейших экономик мира - в рецессию. Эксперты отмечают, что Италия находится в тяжелом финансовом состоянии, экспорт растет слабо, а уверенность инвесторов падает. По их мнению, Риму необходимы дальнейшие меры по стабилизации ситуации в финансовой сфере.  

Экономической рецессии в Европе можно избежать, но необходимы ресурсы, чтобы успокоить финансовые рынки, считает главный экономист Организации экономического сотрудничества и развития Пьер Карло Падоан. 

Другие новости по теме

Эксперт: Рецессии в Европе можно избежать Эксперт: Рецессии в Европе можно избежать
Экономической рецессии в Европе можно избежать, но необходимы ресурсы, чтобы успокоить финансовые рынки, считает главный экономист Организации экономического сотрудничества и развития Пьер Карло Падоан.

Министр экономики Италии: Страна может вернуться к рецессии Министр экономики Италии: Страна может вернуться к рецессии
Экономика Италии рискует вновь перейти к рецессии, сказал министр экономического развития страны Коррадо Пассера.

Эксперты ОЭСР: В следующем году экономика Италии погрузится в рецессию Эксперты ОЭСР: В следующем году экономика Италии погрузится в рецессию
Специалисты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) подготовили доклад, в котором допускают погружение Италии - одной из крупнейших экономик мира - в рецессию.

Европа присоединилась к восстановлению экономики США - ОЭСР Европа присоединилась к восстановлению экономики США - ОЭСР
Прогноз в отношении развитых экономик постепенно улучшается, возглавляемый сильным ростом США, при этом даже изможденная кризисом Европа начала выказывать признаки оживления, свидетельствуют данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Главный экономист ОЭСР назвал единственную структуру, способную остановить кризис в Европе Главный экономист ОЭСР назвал единственную структуру, способную остановить кризис в Европе
Главный экономист Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Пьер Карло Падоан заявил, что Европейский центробанк является единственной структурой, способной остановить распространение долгового кризиса в еврозоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: