До окончания приема заявок в конкурсе ЛЧИ осталось три дня

До окончания приема заявок в конкурсе ЛЧИ осталось три дня

Приближается финальная стадия конкурса Лучший частный инвестор - 2011, организатором которого выступает Украинская биржа. 1 декабря 2011 года - это крайний срок подачи заявок для участия в конкурсе.

Информационным партнером конкурса выступает Корреспондент.biz.

Как отметили организаторы, результаты прошедшей недели Конкурса не стали неожиданностью – расстановка сил в тройке лидеров осталась неизменной. Gekko закончил неделю с результатом +842,38%, 4traders +661,34%, и результат ROS +587,45%. 

"Отечественный фондовый рынок уже около месяца находится в широком боковом тренде и торгуется с достаточно сильной волатильностью. Такой рынок играет на руку трейдерам, которые торгуют внутри дня, без переноса позиций на следующий день. Именно по такой стратегии работает тройка лидеров (Gekko, 4traders и ROS). За последнюю неделю Gekko ухудшил свой результат более чем на 50%, а его основные конкуренты 4traders и ROS, напротив увеличили свой результат на 95% и 45% соответственно. Это еще раз говорит о том, что шансы есть абсолютно у всех участников и почивать на лаврах еще очень рано", - комментирует ход конкурса руководитель отдела поддержки клиентов интернет-трейдинга Dragon Capital Дмитрий Макаренко.

Также сообщается, что пользователь Gekko прочно обосновался в лидерах в номинации "Лучший трейдер срочного рынка", на втором месте - a-lab.name (+404,76%), на третьем Olegen74 (+315,76%), которые занимают четвертую и пятую позицию в общем зачете.

Участник под ником 4traders, занимающий 2 место в общем зачете, является главным претендентом на победу в номинации "Лучший трейдер фондового рынка". На втором месте – ROS, и на третьем – NEDOUB (+165,98%). На звание лучшего алгоритмического трейдера претендует mts_Watcher (+194,56%). Mts_scorch (+146,53 ) и mts_314rate.ru (+129,60%) находятся на второй и третьей позиции соответственно.

Среди участников, оперирующих крупными суммами, первую позицию занимает KLITCHKO, его доход превышает  392 тыс. грн., на второй позиции Olegen74, он заработал 132 тыс. грн., на третьем месте Forvlad -  105 тыс. грн.

"Большинство клиентов Dragon Capital является обладателями внушительных портфелей, и при условии роста котировок акций на бирже, наши участники имеют все шансы побороться за призовое место в номинации "Самый прибыльный трейдер 2011". Мы уже по традиции выступаем спонсором данной номинации и для наших участников это является дополнительным стимулом, так как победитель получит дополнительный денежный приз в размере 20 000 грн", - говорит Макаренко.

Также эксперт отметил более высокую активность участников по сравнению с прошлым конкурсом. На текущий момент количество участников составляет 718 человек, хотя в прошлом году это показатель составлял лишь 333. Всем участникам есть чему поучиться друг у друга, сделать выводы и проанализировать собственные ошибки. Впереди финишная прямая и делать окончательные выводы еще очень рано.

"Мы желаем всем участникам конкурса достижения новых успехов и отличных результатов", - добавил он.

За результатами участников Конкурса можно следить на официальном сайте investor.ux.ua.

Конкурс "Лучший частный инвестор", организуемый "Украинской биржей" – это единственный в Украине биржевой конкурс среди частных инвесторов, благодаря которому любой желающий может попробовать свои силы в трейдинге. Информационный партнер конкурса Лучший частный инвестор 2011 - Корреспондент.biz. Конкурс проходит при поддержке интернет порталов FundMarket и Finance.ua.

Другие новости по теме

Конкурс лучший частный инвестор: Прибыль участников превысила миллион гривен Конкурс лучший частный инвестор: Прибыль участников превысила миллион гривен
За период проведения Конкурса ЛЧИ-2011 частные трейдеры, принимающие участие в нем, заработали 1 242 195 грн., их доля в общем объеме торгов практически достигла 20%, а в общем количестве сделок - 27%.

Конкурс ЛЧИ-2011. В тройке лидеров прошла ротация Конкурс ЛЧИ-2011. В тройке лидеров прошла ротация
Прошлая неделя внесла изменения в состав тройки лидеров конкурса Лучший частный инвестор 2011: на вторую позицию вырвался участник под ником 4traders, сместив предыдущего претендента на второе место, ROS, на третье.

Конкурс Лучший частный инвестор: Победа за скальперами Конкурс Лучший частный инвестор: Победа за скальперами
По итогам недели тройка лидеров конкурса Лучший частный инвестор выглядит следующим образом: первое место Gekko с доходом 542,8%, второе ROS с доходом 212,81% и третье место a-lab.name - 189,84%.

Конкурс Лучший частный инвестор. Итоги четвертой недели Конкурс Лучший частный инвестор. Итоги четвертой недели
На сегодняшний день 452 участника соревнуются за звание лучшего, и, учитывая, что заявки принимаются до 1 декабря текущего года, количество инвесторов в Конкурсе вполне прогнозируемо может возрасти, сообщили в Украинской бирже.

Конкурс Лучший частный инвестор. Итоги недели Конкурс Лучший частный инвестор. Итоги недели
На сегодня уже 394 участника подали заявку на участие в конкурсе Лучший частный инвестор 2011, который проводит Украинская биржа в партнерстве с Корреспондент.biz, тогда как в 2010 году этот показатель к концу Конкурса составлял всего 333 человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: