Ухудшение финансовой ситуации в мире вынудило Азарова снизить прогноз роста ВВП Украины

Ухудшение финансовой ситуации в мире вынудило Азарова снизить прогноз роста ВВП Украины

Украинское правительство понизило прогноз роста валового внутреннего продукта страны в 2012 году до 4% из-за ухудшения финансово-экономической ситуации в мире, заявил премьер Николай Азаров.

"Мы закладывали рост примерно 5,5% ВВП в следующем году. События последних месяцев заставили нас перейти на более осторожный сценарий. Мы, где-то, ориентируемся примерно на 4% роста", - сказал он.

Выступая на объединительном съезде Федерации работодателей чиновник подчеркнул, что рост "будет у нас обязательно".

Другие новости по теме

Кабмин Азарова резко ухудшил пессиместичный прогноз роста ВВП в 2012 году Кабмин Азарова резко ухудшил пессиместичный прогноз роста ВВП в 2012 году
Рост валового внутреннего продукта Украины по пессимистическому сценарию в 2012 году составит 3,9%, а не 5%, как прогнозировалось ранее.

Власти ухудшили прогноз роста ВВП в 2013 году Власти ухудшили прогноз роста ВВП в 2013 году
Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что правительство прогнозирует рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2012 году на уровне 3,4% и на этом прогнозе строит проект государственного бюджета на 2013 год.

Эксперты снизили прогноз роста ВВП Украины в следующем году Эксперты снизили прогноз роста ВВП Украины в следующем году
Участники ежеквартального семинара Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины снизили консенсус-прогноз роста валового внутреннего продукта страны в 2012 году.

Рост ВВП в Украине замедлился до 1,5% - Азаров Рост ВВП в Украине замедлился до 1,5% - Азаров
Темпы роста валового внутреннего продукта Украины за январь-август 2012 года затормозились по сравнению с тем же периодом в 2011 году до 1,5%, заявил премьер-министр Николай Азаров.

Всемирный банк серьезно ухудшил прогноз роста ВВП Украины Всемирный банк серьезно ухудшил прогноз роста ВВП Украины
Всемирный банк изменил в сторону ухудшения ожидания роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в нынешнем году с 3,5% до 1%, этом заявил старший экономист Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: