Доходность по итальянским облигациям установила рекорд за все время существования еврозоны

Доходность по итальянским облигациям установила рекорд за все время существования еврозоны

Рыночная доходность 10-летних гособлигаций Италии со сроком погашения в марте 2022 года достигла 7,56%, установив новый рекорд за время существования еврозоны.

 Для сравнения, в рамках аналогичного аукциона в конце октября 2011 г. итальянский Минфин разместил 10-летние гособлигации под доходность в 6,06% годовых.

Другие новости по теме

Германия разместила двухлетние бонды на 4 млрд евро, доходность - рекордно низкая Германия разместила двухлетние бонды на 4 млрд евро, доходность - рекордно низкая
Германия в среду разместила двухлетние облигации на 4,18 млрд евро под рекордно низкую доходность.

Доходность итальянских и испанских бондов растет на фоне блеклых итогов европейского саммита Доходность итальянских и испанских бондов растет на фоне блеклых итогов европейского саммита
Доходность облигаций Италии и Испании подскочила в понедельник, так как результатов ключевого саммита лидеров ЕС прошлой недели оказалось недостаточно, чтобы подвести черту долговому кризису региона.

Италия одолжила девять миллиардов евро под низкий процент Италия одолжила девять миллиардов евро под низкий процент
Сегодня, 28 декабря, власти Италии разместили краткосрочные облигации, благодаря чему привлекли 9 млрд евро под 3,25% годовых.

Доходность по итальянским облигациям снизилась Доходность по итальянским облигациям снизилась
Доходность 10-летних итальянских облигаций опустилась ниже 6% в понедельник, так как надежды на решительные антикризисные меры, направленные на защиту еврозоны, повысили спрос на госдолг одного из самых уязвимых членов блока.

Доходность по итальянским бондам поставила новый рекорд Доходность по итальянским бондам поставила новый рекорд
Италия в среду разместила векселя со сроком обращения 185 дней на общую сумму 9 млрд евро, как и было запланировано.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: