Владелец Topshop пожаловался на низкие продажи из-за теплой погоды

Владелец Topshop пожаловался на низкие продажи из-за теплой погоды

Собственник торговой марки Topshop Филип Грин пожаловался на чересчур теплую осень. По его словам, продажи зимней одежды упали в октябре и ноябре, которые он назвал самыми жаркими в истории, пишет The Times.

Грин также отмечает и то, что помимо теплой погоды покупатели стали меньше тратить. Бизнесмен отметил, что число принадлежащих ему магазинов может сократиться. Сразу же после этого Грин добавил, что для 260 из них вскоре будет нужно продлевать арендные договора.

Пресса восприняла слова предпринимателя буквально, и британские газеты тут же написали, что Грин собирается закрыть 260 магазинов. Как отмечает The Times, слова владельца Topshop на самом деле были адресованы арендодателям, которые из этого должны были сделать соответствующие выводы и снизить плату.

Неверная трактовка слов Грина вынудила его созвать пресс-конференцию и опровергнуть собственное заявление. Он сообщил, что торговля идет хорошо, его бренды по-прежнему популярны, у поставщиков и персонала нет поводов для паники. Тем не менее, бизнесмен отметил, что владельцам помещений все же придется столкнуться с требованиями снизить аренду в связи с изменившейся рыночной конъюнктурой.

Принадлежащая Грину Arcadia Group - одна из крупнейших розничных сетей по продажам одежды в Великобритании. Группа включает такие бренды, как Burton, Dorothy Perkins, Evans, Miss Selfridge, Topman, Topshop, Wallis и BHS.

Другие новости по теме

"Самого красивого" преступника заметили с дочерью миллиардера
На снимке бывший заключенный запечатлен с наследницей Topshop Хлоей Грин.

Магазины одежды теряют прибыль из-за теплой погоды
Шведская компания Hennes&Mauritz (H&M) сообщила о спаде продаж в сентябре на 8% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года

"Самый красивый преступник" и богатая наследница станут родителями
Информация о романе пары появилась еще в 2017 году. Тогда молодых людей папарацци сфотографировали на яхте вблизи турецкого побережья.

Продажи Marks & Spencer упали из-за погоды Продажи Marks & Spencer упали из-за погоды
Британский ритейлер Marks & Spencer опубликовал худший за три с половиной года отчет по квартальным продажам из-за неблагоприятной погоды в апреле и июне, сказавшейся на спросе на женскую одежду.

Полугодовое пике: продажи одного из крупнейших в мире продавцов одежды падают из-за погоды Полугодовое пике: продажи одного из крупнейших в мире продавцов одежды падают из-за погоды
В марте 2012 года сравнимые продажи шведского ритейлера Hennes & Mauritz снизились шестой раз подряд в годовом исчислении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: