Венгры объяснили снижение кредитного рейтинга "финансовой атакой"

Венгры объяснили снижение кредитного рейтинга

Власти Венгрии назвали снижение рейтинга агентством Moody's до "мусорного" уровня финансовой атакой.

В официальном заявлении правительства говорится, что понижение рейтинга было безосновательным. Авторы документа указывают на то, что на фоне общей нестабильности в венгерской экономике наблюдаются положительные явления. Так, как отметили власти, размер долга страны сокращается, профицит платежного баланса растет, дефицит бюджета падает, а рост ВВП в третьем квартале оказался выше, чем среднеевропейский показатель.

Другие новости по теме

США угрожает снижение кредитного рейтинга вопреки преодолению фискального обрыва США угрожает снижение кредитного рейтинга вопреки преодолению фискального обрыва
Экономике США угрожает понижение кредитного рейтинга, несмотря на достигнутый в Вашингтоне компромисс по поводу фискального обрыва, заявило в среду рейтинговое агентство Moody's.

Moody's понизило кредитный рейтинг Италии Moody's понизило кредитный рейтинг Италии
Итальянские государственные облигации находятся лишь на одну ступень выше "мусорного" рейтинга.

Moody's: возможно снижение кредитного рейтинга США
Известное рейтинговое агентство Moody's во второй раз за последние 2 месяца заявило о возможности снизить кредитный рейтинг Соединенных Штатов - если власти не примут мер для снижения бюджетного дефицита.

Moody's может снизить максимальный рейтинг США
Если США в ближайшие 3-4 года не сумеют снизить дефицит бюджета, то могут лишиться максимального суверенного рейтинга «Aaa»

Moody's понизило рейтинг Ирландии на 5 ступеней
Сегодня международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Ирландии в иностранной и национальной валюте сразу на 5 ступеней с Аа2 до Ваа1. Прогноз рейтинга страны – «негативный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: