Финансовые результаты ЛУКОЙЛа разочаровали аналитиков

Финансовые результаты ЛУКОЙЛа разочаровали аналитиков

Чистая прибыль НК ЛУКОЙЛ в третьем квартале 2011 года составила $2,2 млрд по сравнению с $2,818 млрд годом ранее.

По итогам первых девяти месяцев прибыль составила $9 млрд. Между тем, аналитики ожидали, что эти показатели будут на уровне $3,064 млрд и $9,832 млрд, соответственно.

Наиболее точным оказался прогноз Raiffeisen Bank, эксперты которого прогнозировали чистую прибыль ЛУКОЙЛа в размере $2,594 млрд и $9,362 млрд, соответственно.

Существенный рост финансовых показателей объясняется, главным образом, ростом цен на углеводороды в период 9 месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

На чистую прибыль за третий квартал 2011 года негативное влияние оказали убытки, связанные с обесценением рубля в сумме около $570 млн, включая расходы по налогу на прибыль по курсовым разницам российских предприятий группы в сумме около $340 млн, поясняет компания.

Недавно, напомним, президент российской нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов опроверг слухи о продаже Одесского НПЗ. "Сегодня экономическая ситуация на украинском рынке не стимулирует переработку. Это нонсенс. Мы поставили достаточно остро эти вопросы перед руководством Украины", - сказал Алекперов.

Напомним, работа Одесского НПЗ была остановлена в октябре прошлого года. На прошлой неделе вице- президент Лукойла Геннадий Федотов заявил, что поскольку завод стоит год, изучается вариант его продажи.


Другие новости по теме

Президент Лукойла заявил, что компания не намерена продавать Одесский НПЗ Президент Лукойла заявил, что компания не намерена продавать Одесский НПЗ
Президент российской нефтяной компании Лукойл Вагит Алекперов заявил, что планов продавать Одесский НПЗ нет.

Российский нефтяной гигант получил $11 млрд чистой прибыли в 2012 году Российский нефтяной гигант получил $11 млрд чистой прибыли в 2012 году
Чистая прибыль одной из крупнейших независимых нефтяных компаний в РФ ОАО НК Лукойл по US GAAP в 2012 году составила $10,9 млрд против $9,8 млрд годом ранее.

В третьем квартале крупнейшая на постсоветском пространстве IT-компания увеличила чистую прибыль на 117% В третьем квартале крупнейшая на постсоветском пространстве IT-компания увеличила чистую прибыль на 117%
По итогам третьего квартала один из самых популярных в СНГ поисковиков, Яндекс, увеличил выручку на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 10,2 млрд рублей.

Еще один ГОК Ахметова и Новинского по итогам девяти месяцев увеличил чистую прибыль более чем вдвое Еще один ГОК Ахметова и Новинского по итогам девяти месяцев увеличил чистую прибыль более чем вдвое
Входящий в группу Метинвест Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) в январе-сентябре 2011 года увеличил чистую прибыль в 2,15 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 4 млрд 752,641 млн грн.

По итогам квартала крупнейшая на постсоветском пространстве IT-компания увеличила чистую прибыль на 117% По итогам квартала крупнейшая на постсоветском пространстве IT-компания увеличила чистую прибыль на 117%
По итогам третьего квартала один из самых популярных в СНГ поисковиков, Яндекс, увеличил выручку на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 10,2 млрд рублей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: