В России все меньше пьют водку и все чаще - самогон

В России все меньше пьют водку и все чаще - самогон

Потребление водки в России продолжит сокращаться. Как пишут аналитики ИК Ренессанс Капитал в обзоре алкогольной отрасли, к 2014-2015 гг. потребление напитка упадет вдвое к показателям начала нулевых годов.

Главной причиной отказа россиян от водки станет рост минимальной цены. Вместе с тем эксперты не считают, что падение потребления водки приведет к "отрезвлению" населения - ее место займет самогон домашнего изготовления, объемы производства которого превысят водочные.

Другие новости по теме

Самая дешевая водка в России будет стоить почти 70 грн Самая дешевая водка в России будет стоить почти 70 грн
Минимальная стоимость бутылки водки через два года составит 250 рублей (примерно 68,3 грн). Об этом заявил в Совете Федерации глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян.

В России легализовали самогон
Теперь в стране можно легально производить зерновые дистилляты - виски и самогон.

Ъ: Потребление водки в Украине за полгода выросло на 20% Ъ: Потребление водки в Украине за полгода выросло на 20%
В Украине на фоне падения продаж вина и пива растет потребление водки. За шесть месяцев этого года ее было продано на 20% больше, чем годом ранее, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Пить стали крепче.

Более 30% россиян пьют водку для снятия стресса
Более половины (62%) российских мужчин пьют водку чаще раза в месяц и считают, что этот алкогольный напиток, в первую очередь, должен быть мягким, без резкого запаха

В России резко сократили производство водки В России резко сократили производство водки
В России производство водки сократилось более чем на треть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: