ВТО попросила Украину воздержаться от введения новых ограничений на импорт, - СМИ

ВТО попросила Украину воздержаться от введения новых ограничений на импорт, - СМИ




Комитет Всемирной торговой организации (ВТО) по вопросам ограничений, вводимых в интересах платежного баланса, 25 сентября рассмотрел вопрос отмены Украиной временных надбавок к пошлинам на импортные товары
Как сообщает Коммерсант-Украина,  правительство Украины 8 сентября уведомило ВТО о выполнении обязательств – 13% надбавка на импорт легковых автомобилей и холодильников перестала действовать с 7 сентября 2009 года.
В пятницу, 25 сентября, комитет ВТО, который в июне рекомендовал Украине отменить надбавки до середины июля, одобрил действия Киева.
Впрочем, представитель Евросоюза выразил сожаление, что надбавки не были отменены к середине июля, как ранее намеревались сделать в Кабмине, и попросил Украину воздержаться от введения новых ограничений на импорт.
По его словам, ЕС будет внимательно следить за развитием событий.
Напомним, в конце июля генеральный совет ВТО обязал Украину отменить надбавки не позднее 7 сентября.

Другие новости по теме

ВТО требует отмены 13% -й надбавки к импортной пошлине
Генеральный Совет Всемирной организации потребовал отмены Киевом надбавки к импортной таможенной пошлине. Напомним, надбавка была пролоббирована украинскими производителями, в частности, автомобилей и холодильников

Таможня не видит смысла в надбавке на импорт
Экономический эффект от введения надбавки на импорт минимальный, а ущерб для бюджета – достаточно серьезный. Об этом заявил глава Гостаможслужбы Анатолий Макаренко, комментируя введенную 13-процентную надбавку к ввозным пошлинам

13-процентная надбавка к ввозным пошлинам на товары некритического импорта взиматься не будет
Государственная таможенная служба вчера сообщила, что 13-процентная надбавка к ввозным пошлинам на товары некритического импорта, кроме автомобилей и холодильников, взиматься не будет.

Таможня и дальше будет брать 13% за импортные авто и холодильники
Государственная таможенная служба вчера сообщила, что 13-процентная надбавка к ввозным пошлинам на товары некритического импорта, кроме автомобилей и холодильников, взиматься не будет.

Отменена 13-процентная пошлина на автомобили и холодильники, - СМИ
Гостаможня с сегодняшнего дня перестает взимать с импортеров временную целевую надбавку к ставкам ввозной пошлины в размере 13%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: