Азаров рассказал, каким был рост экономики в октябре

Азаров рассказал, каким был рост экономики в октябре

Рост валового внутреннего продукта Украины в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 года составил 7,2%.

Об этом сегодня, 16 ноября, сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства. По его словам, за десять месяцев этого года рост ВВП составляет 5,3%.

Отметим, что в середине октября премьер оценил рост ВВП страны за девять месяцев 2010 года в 5,3%. Правительство ожидает увеличения этого показателя в текущем году на 4,7% при инфляции 8,9%.

Вчера глава НБУ Сергей Арбузов сообщил, что рост ВВП по итогам этого года может составить около 5%, тогда как по итогам января-октября рост валового внутреннего продукта составил 5,5%.

14 ноября стало известно, что участники ежеквартального семинара Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины снизили консенсус-прогноз роста валового внутреннего продукта страны в 2012 году. Прогноз был понижен из-за риска ухудшения внешнеэкономической конъюнктуры. Ожидается, что экономика страны вырастет в 2012 году на 4,7%. Ранее называлась цифра 5,4%.

Другие новости по теме

Эксперты снизили прогноз роста ВВП Украины в следующем году Эксперты снизили прогноз роста ВВП Украины в следующем году
Участники ежеквартального семинара Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины снизили консенсус-прогноз роста валового внутреннего продукта страны в 2012 году.

Азаров надеется, что в следующем году размер украинской экономики достигнет $200 млрд Азаров надеется, что в следующем году размер украинской экономики достигнет $200 млрд
Премьер-министр Николай Азаров рассчитывает, чтов 2012 году номинальный ВВП Украины составит $200 млрд.

Рост ВВП в Украине замедлился до 1,5% - Азаров Рост ВВП в Украине замедлился до 1,5% - Азаров
Темпы роста валового внутреннего продукта Украины за январь-август 2012 года затормозились по сравнению с тем же периодом в 2011 году до 1,5%, заявил премьер-министр Николай Азаров.

Азаров: В январе-июне рост ВВП составил 4,4%
[center][img]http://i071.radikal.ru/1107/71/cecd66dcac0b.jpg[/img][/center]Рост валового внутреннего продукта Украины в январе-июне 2011 года составил 4,4%

Кабмин: рост ВВП в 2012 году составит 6,5%
Реальные темпы роста валового внутреннего продукта Украины в 2012 году составят 6,5%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: