Ливия: добыча нефти вскоре достигнет предвоенных размеров

Ливия: добыча нефти вскоре достигнет предвоенных размеров

Глава ливийской Национальной нефтяной корпорации заявил, что уровень добычи нефти в стране достигнет предвоенных размеров к концу 2012 года.

До начала военных действий в Ливии страна производила 1,6 миллионов баррелей нефти в день. По словам Нури Беруина, уровень добычи нефти в Ливии повысился до 600 тысяч баррелей в день, и может достичь отметки в 800 тысяч баррелей к концу этого года.

По его словам, на починку пострадавшей инфраструктуры понадобится несколько сот миллионов долларов. Нури Беруин сделал это заявление на форуме стран экспортеров природного газа, проходящего сейчас в Катаре.

В результате восстания в Ливии страна практически прекратила экспорт своей нефти. Поставки возобновились лишь в сентябре 2011 года. На прошлой неделе Международное энергетическое агентство, базирующееся в Париже, заявило, что уровень добычи нефти в Ливии растет быстрее чем ожидалось, в особенности после того, как был починен основной трубопровод.

Насколько известно, как минимум 10% инфраструктуры нефтедобывающей промышленности Ливии было повреждено в результате военных действий.

Другие новости по теме

Ливия полностью восстановит добычу нефти не раньше конца 2012 года Ливия полностью восстановит добычу нефти не раньше конца 2012 года
Добыча нефти в Ливии восстановится до довоенных объемов не раньше конца 2012 года, поскольку многие нефтедобывающие объекты страны пострадали в результате военных действий и грабежей, заявил новый председатель ливийской нефтяной госкорпорации National Oil Company (NOC) Нури Беруин.

Добыча нефти в Ливии сократилось вдвое
Международное энергетическое агентство сообщило сегодня, что добыча нефти в Ливии, 12-м экспортере в мире, сократилось вдвое с предыдущих в среднем 1,6 млн баррелей в день

ПНС: Объемы добычи нефти в Ливии достигли максимального уровня ПНС: Объемы добычи нефти в Ливии достигли максимального уровня
Представители переходного правительства Ливии заявили, что нефтяные компании в стране достигли максимального уровня производительности.

Эксперты: Ливия восстановит уровень добычи нефти лишь через три года Эксперты: Ливия восстановит уровень добычи нефти лишь через три года
Ливия сможет выйти на уровень добычи нефти, который был в стране до начала гражданской войны, к середине 2014 года, при этом скорость восстановительного процесса зависит от того, как власти сумеют обеспечить безопасность, считают эксперты исследовательской организации Wood Mackenzie.

Эксперты отмечают значительный рост добычи нефти в мире Эксперты отмечают значительный рост добычи нефти в мире
Добыча нефти в мире в июле 2012 года составила 90,7 млн баррелей в день. Об этом в своем докладе сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: