Правительство «разгребет» долги Нафтогаза и не допустит дефолта

Правительство «разгребет» долги Нафтогаза и не допустит дефолта



Фото: obozrevatel.com

Правительство реструктуризирует долг НАК «Нафтогаз Украины» и не допустит дефолта компании. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила в эфире телеканала «Украина»
«Сегодня я как Премьер-министр занимаюсь реструктуризацией этого долга, чтобы спасти НАК «Нафтогаз» и Украину, и скажу вам: дефолта мы никогда не допустим, мы реструктуризируем этот долг и покажем, как нужно правильно хозяйничать, и больше страна таких долгов брать не будет», - заверила премьер-министр.
Как сообщает пресс-служба Кабмина, Тимошенко подчеркнула, что ее команде придется рассчитываться за заимствования НАК «Нафтогаз», сделанные при предыдущем правительстве. Причем тогда финансово-экономическая ситуация в стране была спокойной, а сегодня эти долги нужно отдавать в условиях кризиса.
«И мы сегодня как власть, как правительство разгребаем эти долги, и мы договорились со всеми компаниями, что мы будем постепенно, по графику гасить долги», - заявила Тимошенко.
Напомним, ранее «Нафтогаз» провел переговоры с держателями крупных пакетов еврооблигаций компании и предложил им условия реструктуризации долга. Решение инвесторов ожидается в течение 20 дней. Министр топлива и энергетики Юрий Продан уверен, что дефолта «Нафтогаза Украины» не произойдет.
Крупные торговцы бумагами НАК высказывают предположение, что раздувают скандал вокруг «Нафтогаза» британские хедж-фонды, которые заинтересованы в слухах о дефолте компании, потому что играют на котировках.

Другие новости по теме

Инвесторы Нафтогаза озвучат свое решение в течение 20 дней
Министр топлива и энергетики Юрий Продан заявил, что держатели евробондов НАК «Нафтогаз Украины» примут решение о реструктуризации платежей в течение 20 дней

Дефолта Нафтогаза не будет, - глава компании
Руководство НАК «Нафтогаз Украины» обещает вовремя реструктуризировать долги компании

Дубина не боится дефолта Нафтогаза - его не будет
Руководство НАК «Нафтогаз Украины» обещает вовремя реструктуризировать долги компании

Инвесторы Нафтогаза назвали три условия спасения от дефолта
Группа инвесторов НАК «Нафтогаз Украины», среди которых большинство россияне, заявили о том, что готовы начать переговоры о реструктуризации долга, но при определенных условиях

Правительство реформирует Нафтогаз Украины – премьер-министр Правительство реформирует Нафтогаз Украины – премьер-министр
На основе Нафтогаза будут созданы две новые компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: