Lonely Planet включил Украину в ТОП-10 стран, которые стоит посетить в следующем году

Lonely Planet включил Украину в ТОП-10 стран, которые стоит посетить в следующем году

Украина попала в ТОП-10 рейтинга стран, которые стоит посетить в 2012 году, составленного авторитетным британским путеводителем The Lonely Planet.

На первом месте в рейтинге оказалась Уганда. Издание предлагает туристам посетить долину реки Нил, саванны и джунгли. Кроме того, в этом году Уганда празднует 50-летие своей независимости - в столице страны, городе Кампале, будет организовано яркое и незабываемое торжество.

Второе место в рейтинге заняла Мьянма (Бирма), которая славится своими белыми песчаными пляжами, окруженными горами. Интересен и тот факт, что в стране расположено много древних городов и пагод.

Говоря об Украине, как сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры Украины, The Lonely Planet советует туристам познакомиться с "великим неизвестным местом Европы". Издание вспоминает Одессу, Киев, впечатляющую природу берегов крымского побережья, говорится в сообщении ведомства Бориса Колесникова.

"Коммунистическое болото всюду, куда не посмотри? Один проблеск славного старого города Киева или живой природы нетронутых берегов Крымского заставит вас изменить мнение. Дешевое пиво? Еще бы: здесь это дешевле, чем вода", - начинает свое описание Украины британское издание.

Также путеводитель советует обязательно посетить города, принимающие Евро-2012, и Чернобыль.

Вслед за Украиной, на четвертом месте оказалась Иордания, которую называют одной из самых открытых, гостеприимных и одновременно доступных для путешественников стран Ближнего Востока. The Lonely Planet предлагает посетить Вади-Рум, Джераш и Мадабу.

Пятое место - Дания. Путешествие по городам этой страны особенно заинтересует людей, которые любят путешествовать на велосипеде - по всей стране простирается до 10 тыс. км велосипедных трасс.

На шестом месте - Бутан. Путеводитель советует туристам совершить полет над горами, окружающими город Паро, а также осуществить поход через горы западного Бутана и посетить Королевский национальный парк Манас.

Седьмое, восьмое и девятое места в рейтинге топ-10 стран, которые стоит посетить в следующем году, заняли Куба, Новая Каледония и Тайвань. На десятой строчке - Швейцария.

Как сообщалось, столица Великобритании была признана путеводителем Lonely Planet лучшим городом для туристов.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Украина попала в десятку стран, которые стоит посетить в следующем году Украина попала в десятку стран, которые стоит посетить в следующем году
Украина попала в ТОП-10 рейтинга стран, которые стоит посетить в 2012 году, составленного авторитетным британским путеводителем The Lonely Planet.

Кризис повысил привлекательность Исландии для туристов, - Lonely Planet
Согласно ежегодному рейтингу издательства Lonely Planet, экономический кризис позволил Исландии занять первое место в списке наиболее привлекательных стран для туристов

Названы лучшие города мира для посещения в следующем году Названы лучшие города мира для посещения в следующем году
Столица Великобритании была признана путеводителем Lonely Planet лучшим городом для туристов.

Лучшие туристические маршруты 2016 года от Lonely Planet Лучшие туристические маршруты 2016 года от Lonely Planet
Авторитетное издательство презентовало новый рейтинг для путешественников.

Названы самые интересные места Европы 2015 года Названы самые интересные места Европы 2015 года
Издательство Lonely Planet, выпускающее путеводители, составило собственный рейтинг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: