Новый глава Налоговой поручил вдвое сократить количество проверок до конца года

Новый глава Налоговой поручил вдвое сократить количество проверок до конца года

Новоназначенный председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко поручил до конца года сократить количество плановых проверок субъектов хозяйствования на 59%.

Как говорится в сообщении ГНСУ, чиновник заявил, что, по сравнению с прошлым годом количество документальных проверок субъектов хозяйствования уменьшилось почти наполовину - на 48%. В план-график проверок включено 12,2 тыс. предприятий в то время как год назад этот показатель составлял 23,3 тыс.
"До этого мы принципиально придерживались задекларированной позиции о невмешательстве в деятельность добросовестных плательщиков. Кадровые ротации на политику нашего ведомства в этом вопросе никак не повлияют. Напротив, работа по созданию благоприятных условий для бизнеса, по снижению фискального давления на экономику должна быть усилена", - подчеркнул Клименко.
Как сообщалось, по данным Налоговой, в марте 2011 года количество плановых проверок юридических лиц уменьшено на 32,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, на II квартал 2011 года - на 54%, на третий квартал - на 57%.

Как сообщалось, 7 ноября стало известно о том, что Президент Украины Виктор Янукович сменил главу Государственной налоговой службы. Главой ГНСУ назначен Александр Клименко, ранее занимавший пост заместителя председателя ведомства.

Отметим, что Клименко родился в городе Макеевке Донецкой области в 1980 году. В ноябре ему исполнится 31 год. До февраля 2011 года работал в налоговых структурах Донецкой области.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Янукович уволил главу киевской налоговой Янукович уволил главу киевской налоговой
Президент Украины Виктор Янукович решил уволить главу Государственной налоговой администрации в Киеве.

В Налоговой запретили проверки малого бизнеса до конца полугодия
Государственной налоговой администрации запрещено проведение фактических проверок субъектов хозяйственной деятельности - физических лиц до конца первого полугодия 2011 года

Глава Налоговой рассказал о поручениях Януковича Глава Налоговой рассказал о поручениях Януковича
Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю Государственной налоговой службы Александру Клименко оптимизировать деятельность ведомства.

Янукович назначил 30-летнего уроженца Макеевки главным налоговиком страны Янукович назначил 30-летнего уроженца Макеевки главным налоговиком страны
Сегодня, 7 ноября, стало известно о том, что Президент Украины Виктор Янукович сменил главу Государственной налоговой службы.

Азаров поставил перед новым главой ГНСУ наладить эффективную работу с бизнесом Азаров поставил перед новым главой ГНСУ наладить эффективную работу с бизнесом
Сегодня, 8 ноября, премьер-министр Украины Николай Азаров представил Александра Клименко на посту главы Государственной налоговой службы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: