Фондовые рынки Азии закрылись снижением индексов из-за долговых проблем в Европе

Фондовые рынки Азии закрылись снижением индексов из-за долговых проблем в Европе

Фондовые рынки Токио и Сеула закрылись в понедельник снижением, так как инвесторов по-прежнему нервируют долговые проблемы Европы, несмотря на решение властей Греции создать коалиционное правительство, чтобы избежать банкротства.

Ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei потерял 0,39 процента до 8.767,09 пункта. Индекс акций первого эшелона Topix опустился на 0,21 процента до 750,45 пункта.

Неопределенность вокруг европейского кризиса заставила инвесторов зафиксировать прибыль после сильного роста рынка в пятницу.

Индекс Сеульской фондовой биржи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) завершил торги снижением на 0,48 процента до 1.919,10 пункта после уверенного подъема на предыдущей сессии.

Инвесторы разочарованы неспособностью лидеров Большой двадцатки найти выход из финансовых проблем Европы и не впечатляющими статданными США.

Сводный индекс азиатских фондовых площадок, кроме Японии, снизился на 0,27 процента до 422,86 пункта.

Другие новости по теме

Фондовые рынки Азии продолжили падение из-за кризиса в Европе Фондовые рынки Азии продолжили падение из-за кризиса в Европе
Фондовые рынки Японии и Кореи закрылись во вторник снижением из-за сильного роста стоимости заимствования для Италии, который может усугубить долговой кризис еврозоны.

Фондовые рынки Азии взлетели в надежде на Европу Фондовые рынки Азии взлетели в надежде на Европу
Фондовые рынки Азии восстановились с многомесячных минимумов во вторник в надежде на то, что власти еврозоны договорятся о мерах борьбы с долговым кризисом.

Рынки Европы закрылись снижением в пределах  0,5% Рынки Европы закрылись снижением в пределах  0,5%
По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 31,35 пункта.

Мировые фондовые рынки закрылись в минусе, кроме азиатских
По итогам торгов во вторник на мировых фондовых рынках продолжилось падение практически всех ведущих индексов, за исключением азиатских

Биржи Европы закрылись снижением котировок Биржи Европы закрылись снижением котировок
Фондовые торги в Европе в четверг, 23 января, завершились понижением ведущих индексов на фоне слабой экономической статистики по США и КНР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: