Меркель: Для преодоления долгового кризиса Европе понадобится 10 лет

Меркель: Для преодоления долгового кризиса Европе понадобится 10 лет

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европе потребуется не менее десяти лет, чтобы оздоровить финансовую систему и выйти из нынешнего долгового кризиса.

В комментариях, появившихся на личном сайте Меркель, говорится о необходимости предпринять значительные усилия и шаг за шагом продвигаться вперед.

Напомним, 3 ноября во французском городе Канны открылся саммит G-20, на котором лидеры 20 ведущих экономик мира обсуждали  будущее Греции, еврозоны и всей мировой экономики.

На форуме было принято решение увеличить капитал Международного валютного фонда, а также поручить ему контроль за выполнением Италией программы сокращения бюджетного дефицита.

Другие новости по теме

Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, необходимо принять конкретные решения по выводу еврозоны из долгового кризиса. Она сделала это заявление за несколько часов до начала европейского саммита в Брюсселе.

Меркель: Следующий год станет для Германии более трудным, чем 2011-й Меркель: Следующий год станет для Германии более трудным, чем 2011-й
Европейским странам следует более тесно сотрудничать, если они намерены добиваться устойчивости единой европейской валюты и преодоления долгового кризиса, заявила в новогоднем обращении канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Меркель назвала еврозону лучшей гарантией мира в Европе Меркель назвала еврозону лучшей гарантией мира в Европе
Немецкий канцлер сделала заявление на фоне нарастающей тревоги из-за политического кризиса в Италии и опасений валютного кризиса.

Визит в ожидании дефолта: Меркель посетит Грецию впервые после начала долгового кризиса Визит в ожидании дефолта: Меркель посетит Грецию впервые после начала долгового кризиса
Глава немецкого федерального правительства Ангела Меркель посетит Афины, которые стала центром европейского долгового кризиса, впервые за три года проблем в Греции.

Меркель требует разработать правила исключения из еврозоны
Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что в Европе должен быть разработан механизм исключения из еврозоны при нарушении странами, входящими в валютный альянс, фискальных правил союза



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: