В Каннах завершился саммит Большой двадцатки. Лидеры договорились увеличить ресурсы МВФ

В Каннах завершился саммит Большой двадцатки. Лидеры договорились увеличить ресурсы МВФ

Сегодня, 4 ноября, в курортном французском городе Канны завершился двухдневный саммит Большой двадцатки, на котором мировые лидеры обсуждали проблемы еврозоны и всей мировой экономики.

В числе основных решений участников саммита - договоренность об увеличении ресурсов Международного валютного фонда, который призван оказывать помощь как развивающимся странам, так и еврозоне, столкнувшейся с беспрецедентным в своей истории долговым кризисом. Впрочем, конкретных цифр, касающихся того, насколько может быть увеличен ресурс МВФ, в итоговом коммюнике не указано. Лидеры лишь заявили, что это будет сделано в случае необходимости.    

Среди прочего, в итоговом документе саммита сказано, что Большая двадцатка привержена более гибкому обменному курсу валют, однако китайский юань в этом контексте не упоминается. Барак Обама после саммита, впрочем, отметил, что приветствует курс Пекина на увеличение гибкости китайской валюты.

В коммюнике также сказано, что G-20 приветствует мониторинг прогресса Италии на пути реформ со стороны МВФ. Кроме того, мировые лидеры приветствуют планы еврозоны восстановить уверенность и стабильность на финансовых рынках.    

В Каннах завершился саммит Большой двадцатки. Лидеры договорились увеличить ресурсы МВФ
  Безумство храбрых. Саммит в Каннах может стать последней попыткой спасти Грецию и евро 

Другие новости по теме

Саммит G20 завершился, а проблемы остались. О чем договорились мировые лидеры в Каннах Саммит G20 завершился, а проблемы остались. О чем договорились мировые лидеры в Каннах
По итогам завершившегося в пятницу вечером 4 ноября саммита стран G20 французский президент Николя Саркози объявил об увеличении ресурсов МВФ для оказания помощи как развивающимся странам, так и еврозоне, столкнувшейся с беспрецедентным в своей истории долговым кризисом.

Фотогалерея: Безумство храбрых. Саммит в Каннах может стать последней попыткой спасти евро Фотогалерея: Безумство храбрых. Саммит в Каннах может стать последней попыткой спасти евро
3 ноября 2011 года в курортном французском городе Канны открылся саммит, на котором мировые лидеры планировали утвердить ранее принятый на уровне ЕС план спасения Греции и единой европейской валюты путем списания долгов. Однако неожиданное решение греческого премьер-министра перечеркнуло все их планы, и на встрече в сердце Французской Ривьеры

Саммит G20: Обама похвалил лидеров еврозоны Саммит G20: Обама похвалил лидеров еврозоны
В итоговом коммюнике проходившего в Мексике саммита G20 лидеры крупнейших экономик мира заявили, что примут "все необходимые меры" для защиты еврозоны.

Источник: G20 оценивает последствия дефолта Афин Источник: G20 оценивает последствия дефолта Афин
Сегодня, 3 ноября, лидеры Большой двадцатки обсуждают последствия возможного выхода Греции из еврозоны и стоимость дефолта страны, сообщил в четверг источник из G20.

Сегодня в Каннах открывается саммит Большой двадцатки. В центре внимания - Греция Сегодня в Каннах открывается саммит Большой двадцатки. В центре внимания - Греция
Сегодня, 3 ноября, во французском городе Канны открывается саммит G-20, на котором лидеры 20 ведущих экономик мира будут обсуждать будущее Греции, еврозоны и всей мировой экономики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: