Apple официально подтвердила проблемы с батареей в iPhone на iOS 5

Apple официально подтвердила проблемы с батареей в iPhone на iOS 5

Компания Apple официально подтвердила проблемы с аккумуляторами в смартфонах iPhone под управлением операционной системы iOS 5.

Представители компании заявили, что смартфоны быстро разряжаются из-за недоработок в iOS 5. Это недоработки обещано устранить в обновлении, которое разошлют всем пользователям операционной системы.

Сроки рассылки обновления пока не уточняются, но разработчикам уже доступна бета-версия iOS 5.0.1, передает BGR. В ее описании говорится, что iOS 5.0.1 ликвидирует баги, из-за которых сокращается время автономной работы телефона.

Также iOS 5.0.1 добавляет возможность жестового переключения между программами в iPad 1, улучшает распознавание речи на австралийском диалекте английского языка и устраняет "дыры" в системе безопасности аппарата. Одной из таких дыр считают возможность обойти пароль на iPad 2 с помощью обложки Smart Cover.

Напомним, что iOS 5 вышла 12 октября. Ее можно установить на смартфоны iPhone 4 и iPhone 3GS, плееры iPod touch двух последних поколений и планшеты iPad и iPad 2. Аппарат iPhone 4S, поступивший в продажу 14 октября, работает под управлением iOS 5 по умолчанию.

Жалобы на то, что аппараты iPhone на базе iOS 5 быстро разряжаются, стали появляться в интернете уже в первые дни после выхода системы. Тем, кто жаловался на эту проблему, советовали, в частности, урезать число уведомлений в верхней панели и деактивировать функцию автоматического переключения часовых поясов.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что причина быстрой разрядки аккумуляторов в новом смартфоне iPhone 4S может заключатся в некорректной работе встроенных в операционную систему системных геосервисов.

Другие новости по теме

СМИ назвали причину быстрой разрядки батареи iPhone 4S СМИ назвали причину быстрой разрядки батареи iPhone 4S
Причина быстрой разрядки аккумуляторов в новом смартфоне iPhone 4S может заключатся в некорректной работе встроенных в операционную систему системных геосервисов, сообщил сайт iDownloadBlog.

Для решения проблемы с быстрой разрядкой iPhone Apple обновила iOS Для решения проблемы с быстрой разрядкой iPhone Apple обновила iOS
Компания Apple выпустила обновленную версию операционной системы iOS 5.0.1, которая должна решить проблему аномально быстрого истощения заряда батареи смартфонов iPhone на базе iOS 5, с которой столкнулись некоторые владельцы устройств, сообщает сайт Apple.

HTC хочет ограничить продажу iPhone, iPad и iPod
Корпорация HTC, производящая смартфоны, добивается запрета на ввоз в США произведенных в Азии iPhone, iPad и iPod

Apple успела продать 5 млн iPhone 5 Apple успела продать 5 млн iPhone 5
Глава Apple Тим Кук на мероприятии, на котором, как ожидается, покажут новый iPad mini, рассказал об успехах iPhone 5.

Apple научит iPhone и iPad запоминать настройки автомобиля Apple научит iPhone и iPad запоминать настройки автомобиля
Американская компания Apple Inc., производитель iPhone и iPad, патентует мобильную систему, запоминающую параметры работы электроприводов, регулируемых из салона автомобиля, передает CNews.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: