СМИ: Леонард Блаватник не сошелся с продавцом лейбла EMI в цене

СМИ: Леонард Блаватник не сошелся с продавцом лейбла EMI в цене

Американский миллиардер Леонард Блаватник отказался от покупки британской звукозаписывающей компании EMI.

Как пишет The Financial Times со ссылкой на источники, близкие к переговорам, предложенная Блаватником сумма в $1,5 млрд не устроила владельца EMI - американскую финансовую корпорацию Citigroup. Ее представители рассчитывали продать рекордниговое подразделение студии за $3-4 млрд.

Тем не менее, не исключено, что переговоры между Citigroup и структурами Леонарда Блаватника возобновятся. На прошлой неделе от участия в борьбе за EMI отказалась Universal Music, а другие претенденты заявляли, что готовы отдать за студию, выпускавшую, в частности, записи The Beatles и Pink Floyd, еще меньше, чем предлагает Блаватник.

Напомним, о намерениях американца российского происхождения купить EMI стало известно в мае 2011 года, когда подконтрольные Блаватнику структуры приобрели ее конкурента, компанию Warner Music Group. По оценкам FT, слияние двух лейблов, которые являются третьим и четвертым крупнейшими участниками мирового рынка звукозаписи, позволит создать в отрасли нового крупного игрока, сэкономив при этом до $350 млн.

Другие новости по теме

Миллиардер Блаватник стал претендентом на покупку кинокомпании MGM
Компания Access Industries, принадлежащая Леонарду Блаватнику, стала претендентом на покупку кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)

Universal купит все музыкальные записи EMI за $2 млрд Universal купит все музыкальные записи EMI за $2 млрд
Одна из крупнейших звукозаписывающих компаний мира, британская EMI объявила о продаже всех своих музыкальных записей своему главному конкуренту, компании Universal Music за 1,2 млрд фунтов (1,9 млрд долларов).

Еврокомиссия одобрила продажу EMI компании Universal Music Group Еврокомиссия одобрила продажу EMI компании Universal Music Group
Европейская комиссия одобрила в пятницу приобретение звукозаписывающего бизнеса компании EMI медиакорпорацией Universal Music Group (UMG) у Citigroup за 1,2 млрд евро.

Выходец из СССР стал самым богатым человеком в Британии Выходец из СССР стал самым богатым человеком в Британии
Состояние предпринимателя Леонарда Блаватника оценивается в 13,17 миллиарда фунтов стерлингов.

Среди богатейших жителей Британии оказался выходец из Украины Среди богатейших жителей Британии оказался выходец из Украины
Американский миллиардер Леонард Блаватник родился в Одессе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: