Укрзалізниця сократит парк пассажирских вагонов дальнего следования на 202 единицы

Укрзалізниця сократит парк пассажирских вагонов дальнего следования на 202 единицы

До конца 2011 года Укрзалізниця намерена сократить инвентарный парк пассажирских вагонов дальнего следования на 202 единицы.

"Всего, по состоянию на начало октября в инвентарном парке пассажирского хозяйства железных дорог Украины насчитывается 7,144 тысяч вагонов. Из них в рабочем состоянии находится только 5,926 тысяч вагонов, другие - в ремонте, или проходят процедуру списания из-за критической изношенности и невозможности дальнейшей эксплуатации", - сказано в пресс-релизе Укрзалізниці.

В сообщении отмечается, что парк пассажирских вагонов дальних ночных перевозок является морально и физически устаревшим, степень его износа достигла 86%.

В пресс-релизе также сказано, что на протяжении последних десяти лет количество пассажирских вагонов сократилось на 3,623 тысячи единиц, при этом были куплены 550 новых.

Напомним, 7 октября сообщалось, что в будущем году в Укрзалізнице намерены сократить общее количество поездов на 25%, снять 30 ночных маршрутов, а также уменьшить количество станций, на которых останавливаются пассажирские составы.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Укрзалізниця отменит курсирование 23-х поездов Укрзалізниця отменит курсирование 23-х поездов
Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця намерена отменить курсирование 23 поездов до конца 2011 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укрзалізниці.

Укрзалізниця продолжает терпеть убытки от пассажирских перевозок Укрзалізниця продолжает терпеть убытки от пассажирских перевозок
Убытки Укрзалізниці от пассажирских перевозок за десять месяцев этого года достигли 5,3 млрд грн.

Ъ: Укрзалізниця резко сократит количество ночных поездов Ъ: Укрзалізниця резко сократит количество ночных поездов
В будущем году в Укрзалізнице намерены сократить общее количество поездов на 25%, снять 30 ночных маршрутов, а также уменьшить количество станций, на которых останавливаются пассажирские составы, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Укрзализныця переводит стрелки.

Укрзализныця планирует за два года купить 12 тысяч вагонов Укрзализныця планирует за два года купить 12 тысяч вагонов
Планируется также обновление пассажирских вагонов.

Янукович распорядился пополнить парк Укрзалізниці, купив за счет госбюджета 200 купейных вагонов Янукович распорядился пополнить парк Укрзалізниці, купив за счет госбюджета 200 купейных вагонов
Президент Украины Виктор Янукович поручил до декабря 2013 года приобрести 248 пассажирских вагонов отечественного производства за счет средств государственного бюджета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: