Apple планирует присоединиться к облачной базе фильмов

Apple планирует присоединиться к облачной базе фильмов

Компания Apple ведет переговоры с голливудскими студиями о своем присоединении к новому облачному серверу, позволяющему просматривать фильмы, купленные на различных сервисах сохраненные и на различных устройствах.

Представители Apple уже провели ряд встреч со студиями, чтобы завершить сделку, в рамках которой приобретенные через iTunes фильмы будут доступны на облачном сервере для таких устройств как iPad и iPhone, сообщила The Los Angeles Times со ссылкой на источники.

В Apple отказались прокомментировать данное сообщение.

База хранения фильмов UltraViolet, которая будет запущена уже в этом месяце, позволяет, однажды купив фильм, просматривать его где угодно и на самых разнообразных устройствах от приставок до планшетов и телевизоров с доступом в интернет.

О своем присоединении к UltraViolet уже объявили Time Warner, Sony Corp, Paramount и 20th Century Fox. Ранее Apple заявляла о своем нежелании участвовать в проекте.

Напомним, в начале августа сообщалось, что компания Apple готовит к запуску сервис потокового просмотра видео, подобный аналогичному сервису от Amazon и Netflix.

Другие новости по теме

YouTube ведет переговоры о прокате голливудских фильмов
Видеосервис YouTube, подразделение компании Google, договаривается с ведущими голливудскими студиями о возможности предоставлять пользователям новейшие фильмы на прокат

Apple запустила онлайн-магазин музыки и фильмов в России Apple запустила онлайн-магазин музыки и фильмов в России
Онлайн-магазин музыки и фильмов Apple iTunes Store стал доступен для части российских пользователей.

Apple представила онлайн-сервис iTunes Radio Apple представила онлайн-сервис iTunes Radio
Apple представила музыкальный онлайн-сервис iTunes Radio. Об этом сообщил старший вице-президент по интернет-сервисам Эдди Кью на открытии конференции разработчиков Apple WWDC.

Apple сообщила о продаже 25-миллиардной песни через iTunes Apple сообщила о продаже 25-миллиардной песни через iTunes
В среду, 6 февраля, компания Apple сообщила, что пользователи загрузили из магазина iTunes Store свыше 25 млрд песен.

Apple неожиданно запустила iTunes Store в Украине Apple неожиданно запустила iTunes Store в Украине
Компания Apple запустила iTunes Store в Украине, что стало неожиданностью для рынка, поскольку его запуск анонсировался только для России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: