Германия готова провести рекапитализацию своих банков

Германия готова провести рекапитализацию своих банков

Правительство Германии готово рекапитализировать свои банки, если это будет необходимо, заявила в среду немецкий канцлер Ангела Меркель.

"Я думаю, это важно, раз существует общее мнение, что банки недостаточно капитализированы для текущей рыночной ситуации", - сказала канцлер на пресс-конференции в Брюсселе с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

"Германское правительство, как министр финансов уже ясно дал понять в последние два дня, готово принять меры для подобной капитализации банков, если это необходимо", - сказала Меркель.

Министры финансов стран еврозоны договорились защитить свои банки, на фоне роста сомнений в том, что запланированная вторая программа помощи Греции будет реализована.

Меркель также заявила, что Греция должна остаться в составе зоны евро и получить "возможность встать на ноги". Поэтому важно, чтобы все страны еврозоны одобрили укрепление Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), как это сделала Германия.

"Я надеюсь, что, конечно, все государства-члены еврозоны одобрят укрепление фонда стабильности. Я думаю, это будет очень важным сигналом для международных финансовых рынков", - сказала Меркель.

Другие новости по теме

Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, необходимо принять конкретные решения по выводу еврозоны из долгового кризиса. Она сделала это заявление за несколько часов до начала европейского саммита в Брюсселе.

Меркель отвергла панъевропейскую систему гарантирования вкладов Меркель отвергла панъевропейскую систему гарантирования вкладов
Германия отвергает стандартизированную панъевропейскую систему гарантирования банковских вкладов, сказала канцлер Ангела Меркель.

Меркель постарается помочь Греции ради стабильности евро
Канцлер ФРГ Ангела Меркель приветствовала пакет экстренных антикризисных мер, принятых правительством Греции

Германия и Франция намерены предложить новые решения для укрепления евро Германия и Франция намерены предложить новые решения для укрепления евро
Германия и Франция намерены вместе предлагать новые решения для обеспечения более тесного и слаженного сотрудничества стран еврозоны на пути к стабилизации единой валюты, заявила в воскресенье канцлер Германии Ангела Меркель.

Евро переживает самые тяжелые времена, - Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что евро переживает самые тяжелые времена с момента своего введения в качестве единой валюты стран ЕС



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: