Фондовые рынки Азии взлетели в надежде на Европу

Фондовые рынки Азии взлетели в надежде на Европу

Фондовые рынки Азии восстановились с многомесячных минимумов во вторник в надежде на то, что власти еврозоны договорятся о мерах борьбы с долговым кризисом.

Сводный индекс азиатских фондовых площадок, кроме Японии, подскочил на 5,08% до 380,67 пункта. Руководители Европейского центрального банка сказали в понедельник, что власти работают над увеличением европейского фонда спасения в поиске выхода из кризиса суверенных долгов.

Сводный индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,91% до 2.415,05 пункта, следуя за подъемом на Уолл-стрит по итогам торгов понедельника. Подъем в Шанхае возглавили котировки энергетических и финансовых компаний.

Основной индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng взлетел на 4,15% до 18.130,55 пункта, показав самый большой дневной прирост за год и поднявшись с минимума 26 месяцев.

Ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei вырос на 2,82% до 8.609,95 пункта, восстановившись после минимума двух с половиной лет. Рынок поддержала покупка акций с наилучшими показателями дивидендов.

Индекс акций первого эшелона Topix поднялся на 2,70% до 748,55 пункта.

Индекс Сеульской фондовой биржи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) завершил торги ростом на 5,02% до 1.735,71 пункта, показав лучший дневной прирост с января 2009 года, благодаря активной покупке со стороны иностранных инвесторов.

Другие новости по теме

Фондовые рынки Азии продолжили падение из-за кризиса в Европе Фондовые рынки Азии продолжили падение из-за кризиса в Европе
Фондовые рынки Японии и Кореи закрылись во вторник снижением из-за сильного роста стоимости заимствования для Италии, который может усугубить долговой кризис еврозоны.

Фондовые рынки Азии закрылись снижением индексов из-за долговых проблем в Европе Фондовые рынки Азии закрылись снижением индексов из-за долговых проблем в Европе
Фондовые рынки Токио и Сеула закрылись в понедельник снижением, так как инвесторов по-прежнему нервируют долговые проблемы Европы, несмотря на решение властей Греции создать коалиционное правительство, чтобы избежать банкротства.

Индекс Гонконгской фондовой биржи рухнул при открытии на 4% Индекс Гонконгской фондовой биржи рухнул при открытии на 4%
При открытии Hang Seng Index потерял 801,24 пункта, составив 18486,93 пункта.

Биржи АТР открылись ростом на позитиве с фондовых площадок США Биржи АТР открылись ростом на позитиве с фондовых площадок США
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги четверга, 16 января, ростом на фоне повышения индексов бирж США накануне, свидетельствуют данные торгов.

Биржи АТР открылись разнонаправленно на слабой иене Биржи АТР открылись разнонаправленно на слабой иене
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги четверга, 23 января, разнонаправленно на снижении курса японской иены, свидетельствуют данные бирж.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: