Бразильский горнорудный гигант планирует выплатить $9 млрд дивидендов

Бразильский горнорудный гигант планирует выплатить $9 млрд дивидендов

Бразильский горнорудный гигант Vale может выплатить в этом году рекордные дивиденды в размере $9 миллиардов.

В этом году Vale уже выплатила акционерам $6 миллиардов, планирует выплатить еще $2 миллиарда, и руководство компании предлагает увеличить выплаты еще на $1 миллиард, сообщила компания.

Если совет директоров утвердит это предложение, дивиденды втрое превысят прошлогодние выплаты.

Совет директоров примет решение на собрании 14 октября. До 25 ноября Vale также выкупит акции на сумму до $3 миллиардов.

Как сообщалось вчера, совет директоров TНK-BP утвердил выплату дополнительных дивидендов в размере $1,25 миллиарда, сообщил представитель компании. "С учетом уже выплаченных в этом году $4,2миллиарда общие выплаты составят $5,5 миллиарда", - сказал он.

Другие новости по теме

ТНК-ВР дополнительно выплатит $1,25 млрд дивидендов ТНК-ВР дополнительно выплатит $1,25 млрд дивидендов
Совет директоров TНK-BP утвердил выплату дополнительных дивидендов в размере $1,25 миллиарда, сообщил представитель компании.

Apple выплатит дивиденды акционерам впервые за 17 лет Apple выплатит дивиденды акционерам впервые за 17 лет
Компания Apple начнет в четверг выплаты дивидендов акционерам в размере порядка $2,5 млрд из расчета $2,65 на акцию, говорится в разделе для инвесторов на сайте Apple. Последний раз компания выплачивала дивиденды в 1995 году.

"Прошлый год стал шоком": мировой горнорудный гигант получил квартальный убыток впервые за 10 лет
Бразильская компания Vale SA впервые за 10 лет получила убыток по итогам квартала в связи со списанием убыточных рудников, сообщает Reuters.

Газпром увеличил дивиденды за 2009 год в 6,6 раза
На сегодняшнем годовом собрании акционеры «Газпрома» приняли решение о выплате дивидендов за 2009 год в размере 2,39 рубля на акцию, что в 6,6 раза превышает уровень выплат 2008 года

Газпром может почти в 7 раз увеличить дивиденды за 2009 год
Правление российского концерна «Газпром» на сегодняшнем заседании приняло решение предложить совету директоров одобрить выплату дивидендов в 2009 году в размере 2,39 рублей на одну акцию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: