Microsoft получила патент на смартфон-трансформер

Microsoft получила патент на смартфон-трансформер

Компания Microsoft получила патент на смартфон модульной конструкции, передает блог Unwired View со ссылкой на патентную заявку из базы Бюро по патентам и товарным знакам США.

Смартфон, который описывается в заявке, выполнен в форме слайдера. На верхней панели находятся сенсорный экран и три кнопки управления. Выдвигающаяся нижняя панель представляет собой отсек, куда помещаются сменные модули.

В патентной заявке перечисляются несколько модулей, каждый из которых наделяет смартфон дополнительными возможностями. Среди таких модулей - QWERTY-клавиатура, геймпад, добавочный аккумулятор и второй сенсорный экран.

Некоторые из модулей могут работать как самостоятельные устройства - в частности, геймпад или блок с сенсорным экраном, который может служить пультом дистанционного управления. К основному устройству они подключаются с помощью беспроводного соединения. Можно использовать два модуля одновременно - например, подключить к смартфону дополнительный экран, запустить игру и управлять ей с помощью геймпада.

Планирует ли Microsoft запустить модульный смартфон в производство, неизвестно. Компании принадлежит мобильная операционная система Windows Phone, однако устройства под ее управлением выпускает не сама Microsoft, а сторонние производители.

Напомним, на прошлой неделе компания Google запустила сервис Google Wallet, который позволяет владельцам смартфонов с чипом NFC использовать их в качестве кошелька, расплачиваясь за покупки бесконтактным способом.

Другие новости по теме

Google запустил сервис, позволяющий использовать смартфон в качестве кошелька Google запустил сервис, позволяющий использовать смартфон в качестве кошелька
Сегодня, 20 сентября, компания Google запустила сервис Google Wallet, который позволяет владельцам смартфонов с чипом NFC использовать их в качестве кошелька, расплачиваясь за покупки бесконтактным способом.

Huawei запатентовала складной смартфон Huawei запатентовала складной смартфон
Экран, указанный в патентной заявке, представляет собой единую дисплейную панель. В раскрытом виде гаджет будет равноценен планшету.

Google получил патент на смартфон с восемью вспышками Google получил патент на смартфон с восемью вспышками
IT-гигант Google в заявке, поданной в Патентное ведомство США (USPTO), предложил оборудовать смартфоны со встроенными камерами не одной, а рядом фотовспышек, пишет Unwired View.

Microsoft создаст смартфон для Африки Microsoft создаст смартфон для Африки
Компания Microsoft объявила о создании совместно с китайской Huawei смартфона для африканского рынка.

Microsoft может выпустить смартфон Microsoft может выпустить смартфон
Microsoft Corp рассматривает возможность выпуска собственного смартфона для того, чтобы подстегнуть продажи мобильной операционной системы Windows, сообщает аналитик Уолл-стрит, многие годы следящий за делами компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: