В Гонконге продается рекордно дорогая квартира - $104 тыс. за метр

В Гонконге продается рекордно дорогая квартира - $104 тыс. за метр



Цены на недвижимость в Гонконге растут, несмотря на кризис

В Гонконге выставлены на продажу две квартиры по рекордной стоимости – почти 104 тыс. долларов за квадратный метр
Продает недвижимость компания Sun Hung Kai Properties, крупнейший в мире застройщик. Элитные квартиры занимают по три этажа – с 91-го по 93-й - в двух башнях-близнецах высотой 270 метров. В пентхаусах оборудован зимний сад и бассейн.
За каждую из квартир площадью 372 квадратных метра покупателю предлагается выложить 300 миллионов гонконгских долларов (38,6 млн. долларов США). Увидев, что рынок на подъеме, застройщик повысил цены на 17% в сравнении с первоначальными.
Как сообщает Financial Times, спрос на жилье класса «люкс» в Гонконге растет несмотря на кризис. Цены успели за год вырасти на 26%.
Если на апартаменты найдется покупатель, то цена побьет рекорд 2008 года, когда квартира площадью 464 квадратных метра была продана за 478 миллионов гонконгских долларов (61,4 млн. долларов США).
В то же время не исключено, что компания Sun Hung Kai завысила планку. «Я не думаю, что [запрашиваемая цена] реалистична. Это больше маркетинговый трюк, чтобы ошеломить, - считает Маргарет Ын из консалтинговой компании CBRE, специализирующейся на рынке недвижимости. - Но я могу ошибаться».
Напомним, в июле в Киеве элитный двухъярусный пентхауз общей площадью 600 кв.м в доме по Большой Житомирской ушел за 4 млн. долларов.

Другие новости по теме

В Гонконге продана самая дорогая в мире квартира
Гонконгская компания-застройщик Henderson Land, управляемая местным магнатом Ли Шау-ки, продала самую дорогую в мире квартиру. Двухэтажные апартаменты ушли за 439 млн. гонконгских долларов или за 56,7 млн. в американской валюте

В Киеве продали самую дорогую квартиру
27 июля в Киеве была продана одна из самых дорогих квартир в городе. Элитный двухъярусный пентхауз общей площадью 600 кв.м в доме по Большой Житомирской, 20-22 ушел за 4 млн. долларов

Продажа рекордно дорогой квартиры сорвалась
В Гонконге сорвалась сделка по продаже апартаментов за 57 млн. долларов. Покупатель самой дорогой квартиры в Азии отказался от приобретения, лишившись первоначального взноса в 2,85 млн. долларов. Причины такого решения неизвестны

В Гонконге на дорогу рассыпали 35 миллионов долларов В Гонконге на дорогу рассыпали 35 миллионов долларов
К приезду полиции жители успели собрать около 15 миллионов долларов.

В Гонконге на дорогу рассыпали 4,5 миллионов долларов В Гонконге на дорогу рассыпали 4,5 миллионов долларов
К приезду полиции жители успели собрать около 1,9 миллионов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: