Одноклассники запустили функцию видеозвонков для iPhone

Одноклассники запустили функцию видеозвонков для iPhone

Социальная сеть Одноклассники запустила функцию видеозвонков в мобильном приложении для смартфонов Apple iPhone, сообщила компания в понедельник.

Скачать новую версию приложения Одноклассников для операционной системы iOS, в которой стала доступна функция видеозвонков, уже можно скачать в AppStore.

С помощью новой функции пользователи соцсети смогут общаться как с владельцами iPhone, так и с друзьями, использующими веб-версию Одноклассников.

Чтобы совершить видеозвонок с помощью iPhone, пользователю достаточно выбрать друга, который в данный момент находится на сайте социальной сети, и кликнуть на иконку вызова. Приложение учитывает расположение телефона во время совершения звонка. Если пользователь поднесет аппарат к уху, аудио автоматически переключится на внутренний динамик iPhone.

Первая версия приложения Одноклассников для iOS была выпущена в декабре 2010 года. Тогда же на сайте в тестовом режиме появилась функция видеозвонков. В июне доступ к ней получили все пользователи сайта.

Напомним, в конце марта главный конкурент Одноклассников социальная сеть Вконтакте представила собственное приложение для смартфонов iPhone компании Apple.

Другие новости по теме

ВКонтакте начал тестировать функцию видеозвонков ВКонтакте начал тестировать функцию видеозвонков
Социальная сеть ВКонтакте начала ограниченное тестирование функции видеозвонков, сообщают пользователи неофициальной группы, в которой публикуются новости соцсети.

Google+ запустила видеочат для iPhone Google+ запустила видеочат для iPhone
Компания Google запустила приложение для работы с соцсетью Google+, предназначенное для смартфонов iPhone и плееров iPod touch, сообщает блог TUAW.

Корреспондент.net обновил приложение для iPhone Корреспондент.net обновил приложение для iPhone
25 октября сайт Корреспондент.net выложил в AppStore обновленное приложение Корреспондент.net для пользователей мультимедийных смартфонов iPhone от Apple.

Facebook открывает доступ к новому виду профилей для пользователей iPhone и iPоd приложений Facebook открывает доступ к новому виду профилей для пользователей iPhone и iPоd приложений
Социальная сеть Facebook открыла доступ к новому виду профилей Хроника (Timeline) для пользователей iPhone и iPod приложения, сообщает корпоративный блог Facebook.

Facebook разрешил пользователям iPhone напрямую размещать видеоролики Facebook разрешил пользователям iPhone напрямую размещать видеоролики
Социальная сеть Facebook в обновленном приложении для iPhone добавила возможность записать видеоролик и поделиться им с друзьями по сайту напрямую из программы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: