ВВП еврозоны во втором квартале вырос

ВВП еврозоны во втором квартале вырос

ВВП еврозоны вырос во втором квартале 2011 года на 0,2% относительно предыдущего квартала, когда подъем составлял 0,8%, свидетельствуют пересмотренные данные Статистического управления Европейского союза.

Данные об изменении ВВП еврозоны совпали с предварительной оценкой и прогнозом аналитиков. Увеличение ВВП региона в годовом исчислении составило 1,6%, что оказалось немного ниже предварительных данных и ожиданий экспертов (1,7%).

Замедление роста экономики еврозоны связано с реализацией программ бюджетной экономии во многих странах, направленных на преодоление долгового кризиса. Государственные расходы 17 государств еврозоны снизились на 0,2% в апреле-июне после повышения на 0,4% кварталом ранее.

"Нам предстоит крайне сдержанное второе полугодие, квартальные темпы роста составят в лучшем случае 0,1%. Экспорт теряет импульс к росту, в то время как долговой кризис подрывает доверие потребителей и компаний. Тем не менее, мы пока не наблюдаем угрозы рецессии", - утверждает старший экономист Commerzbank AG Кристоф Вайль.

ВВП еврозоны во втором квартале вырос
Немцы не хотят помогать Греции 

Другие новости по теме

ВВП еврозоны за первый квартал вырос на 0,2%
За первый квартал текущего года ВВП 16 стран еврозоны вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом

Eurostat пересмотрел оценку роста ВВП еврозоны: он оказался нулевым Eurostat пересмотрел оценку роста ВВП еврозоны: он оказался нулевым
Во втором квартале 2011 года валовый внутренний продукт зоны евро не изменился по сравнению с предыдущим кварталом – рост составил ноль процентов.

Экономика еврозоны в третьем квартале вышла из рецессии
По уточненным данным европейского статистического агентства Eurostat, ВВП в зоне обращения единой европейской валюты (евро) в третьем квартале по сравнению с предыдущим вырос на 0,4%

ВВП еврозоны в третьем квартале вырос на 0,4%
В третьем квартале ВВП зоны обращения единой европейской валюты (евро) вырос на 0,4% по сравнению со вторым кварталом, но сократился на 4,1% – в годовом выражении

Германия оказалась на пороге рецессии Германия оказалась на пороге рецессии
ВВП Германии прибавил во втором квартале 2012 года 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического агентства ФРГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: