Абонплата за фиксированный телефон с 1 сентября вырастет на 10%

Абонплата за фиксированный телефон с 1 сентября вырастет на 10%

С 1 сентября абонплата за пользование фиксированным телефоном с повременной оплатой вырастет еще на 10%.

Пвышение абонплаты производится согласно решению Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) №157 от 08.04.2011 г. Об утверждении Предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги (местную фиксированную телефонию).

Согласно этому решению НКРС были определены новые тарифы, которые внедряются в два этапа: с 1 мая и с 1 сентября 2011 года. На первом этапе (с 1 мая) рост абонплаты составил до 25%.

На втором этапе, с 1 сентября 2011 года, абонентская плата для абонентов с повременной оплатой будет повышена еще на 10% – для населения и бюджетных учреждений городов и райцентров она будет составлять 22 грн. 28 коп. (абонплата для абонентов без повременной оплаты не изменится), для абонентов сел и поселков - 11 грн. 84 коп. с повременной оплатой (для этих населенных пунктов также повысится абонплата и для абонентов с телефонами без повременной оплаты – до 13 грн. 52 коп.).

На 10% вырастет и абонплата для небюджетных организаций городов и райцентров и составит для телефонов с повременной оплатой – 32 грн. 10 коп. Также на 10% вырастет новая абонплата за местную телефонную связь для небюджетных организаций сел и поселков городского типа, которая будет составлять 21 грн. 23 коп. без повременной оплаты и 18 грн. 60 коп. - с повременной.

При этом на втором этапе (с сентября) увеличится количество нетарифицированных минут – с 300 до 600.

По данным НКРС, "целью внесения изменений является приближение тарифов на услуги местной связи к уровню их себестоимости при условии сохранения доступности услуг для всех категорий пользователей". 

Как ранее сообщала НКРС, на протяжении нескольких лет предоставление общедоступных телекоммуникационных услуг в депрессивных районах и сельской местности осуществлялось без механизма их компенсации и было для операторов телекоммуникаций крайне убыточным. 

****

Справка. Согласно ст. 62 Закона Украины О телекоммуникациях к общедоступным телекоммуникационным услугам относятся услуги: подключения конечного оборудования потребителя к телекоммуникационным сетям общего пользования (универсальный доступ); фиксированной телефонной связи в пределах зоны нумерации (местная телефонная связь); вызов служб экстренной помощи, услуги справочных служб и связи, с помощью таксофонов, за исключением услуг, которые предоставляются с использованием беспроводного доступа.

Другие новости по теме

С 1 мая подорожает абонплата за стационарные телефоны
C 1 мая абонплата вырастет на 10% для телефонов без повременной оплаты и на 25% - для телефонов с повременной оплатой

С 1 мая подорожает абонплата на стационарные телефоны
C 1 мая абонплата вырастет на 10% для телефонов без повременной оплаты и на 25% - для телефонов с повременной оплатой

В Украине подорожает телефонная связь В Украине подорожает телефонная связь
В Украине с 1 мая года абонентская плата за услуги фиксированной телефонной связи повысится на 7-10%, сообщила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

В Украине подорожает стационарная связь В Украине подорожает стационарная связь
НКРС повысила абонплату на городскую телефонную связь.

Абонплату за телефон хотят повысить дважды
Национальная комиссия регулирования связи предложила повысить тарифы на телекоммуникационные услуги



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: